Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

26 января 2023    1564

Конференция «РусКрипто’2023» пройдет с 21 по 24 марта 2023 года в Подмосковье. Место проведения — Солнечный Park Hotel. Основная деловая часть конференции запланирована на 22–23 марта.

Идет активное формирование программы. Основные темы докладов, секций и круглых столов опубликованы в разделе Программа конференции. Открыта регистрация на конференцию.

В течение двух дней будет проходить классическая секция конференции «Криптография и криптоанализ», посвященная научным и практическим вопросам криптографии и криптоанализа. Запланированы секции и круглые столы, посвященные требованиям к криптографическим средствам защиты информации и стандартизации в области криптографии.

Деловая программа конференции не ограничена криптографической тематикой. Программным комитетом принято решение о включении секции «Цифровая криминалистика и судебная экспертиза», проведет которую Алексей Анатольевич Чиликов, доцент МГТУ им. Баумана. Во второй день в программу включена секция «Перспективные исследования в области кибербезопасности». Это научная секция, посвященная широкому кругу вопросов информационной безопасности, ведущий Игорь Витальевич Котенко, профессор СПб ФИЦ РАН.

На «РусКрипто’2023» особое внимание будет уделено отраслевой проблематике, практическим вопросам применения криптографии и повышению безопасности информационных систем.

В деловой программе активное участие примут представители Центрального Банка Российской Федерации и крупнейших банков страны. Запланирована секция «Криптография и информационная безопасность в банковской сфере», в качестве ведущего и модератора которой выступит советник экономического Управления методологии и стандартизации информационной безопасности и киберустойчивости Департамента информационной безопасности Андрей Алексеевич Елистратов. В рамках секции прозвучат доклады о новых технологиях обеспечения информационной безопасности и применении российских СКЗИ в организациях кредитно-финансовой сферы. Эксперты криптографической отрасли подробно поговорят о задачах и путях их решения, встающих в Российской Федерации в сфере информационной безопасности карточных платежных систем.

РЕГИСТРАЦИЯ НА РУСКРИПТО