Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

29 июня 2022    677
В Санкт-Петербурге завершился наш образовательный интенсив «КРЭБ Белые ночи».
Преподаватели Академии Информационных Систем, эксперты проектов X-Compliance и СПАРК Группы «Интерфакс», компаний StaffCop, Комплай и CSI Group, а также представители клубов служб безопасности «Сфера» и СБ Питер рассказали об экономической безопасности и конкурентной разведке в корпоративной безопасности в условиях санкционного давления и отлично провели время в ходе речной экскурсии на теплоходе.
291075488_7750056055064972_8727253882275993417_n.jpg
В следующий раз мы соберемся в Сочи, где образовательный интенсив по экономической безопасности будет приурочен к XXI всероссийскому форуму «Информационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика. ИнфоБЕРЕГ», который пройдет 6-9 сентября.

С актуальными докладами на «КРЭБ Белые ночи» выступили, в том числе эксперты проектов «Интерфакса».
Директор по развитию системы СПАРК Андрей Захаров на примерах из реальной практики рассказал как вести мониторинг и анализ рынка, выявлять ранние сигналы ухудшения положения фирмы через СМИ, платежные данные, продажи и объемы интернет-трафика.

Андрей Захаров, СПАРК Интерфакс 
Он также представил статистику по макроэкономическим показателям и сформулировал ключевые тренды развития ситуации.
Глава направления аналитического отдела X-Compliance Александра Розина поделилась статистикой по санкциям. По данным компании, число фигурантов таких списков с февраля выросло вдвое, почти с двукратным отрывом от Ирана наша страна занимает позиции мирового лидера по количеству подсанкционных лиц и объектов.

kreb_belye_nochi_2022_post_release_1.jpg 
По «Правилу 50%» юрлицо считается находящимся под санкциями США, ЕС и Великобритании, если его совладельцы под санкциями и их доля превышает 50%. К 17 июня под риском по «Правилу 50%» оказались порядка 3 300 компаний из РФ.

Отзыв интерфакс