Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

22 ноября 2022    484
Академия Информационных Систем дополнит цикл образовательных курсов по электронному документообороту (ЭДО) однодневным семинаром «Электронные архивы», а также проведет бесплатный вебинар, посвященный обсуждению особенностей его внедрения, переходному периоду и актуальным изменениям в законодательстве.

Больше всего опасений при долговременном хранении электронных документов у пользователей возникает в связи с их сохранностью и сохранением их юридической значимости. Оно и логично, ведь кадровые документы, к примеру, должны храниться до 75 лет и всё это время должна сохраняться возможность их визуализации и проверки электронной подписи.

Другая сложность — как грамотно сочетать хранение электронных и бумажных документов во время переходного периода при том, что почти все законы регулирующие этот процесс писались «для бумаги».
Об этих и других особенностях электронных архивов эксперт АИС, главный аналитик систем электронного документооборота ПАО Магнит Вячеслав Савин расскажет 7 декабря на бесплатном вебинаре.
Подробнее разбираться в долгосрочном хранении юридически значимых электронных документов, понимать разницу между ними и скан-копиями, а также ориентироваться в законодательных трендах поможет курс «Электронные архивы», первый поток обучения по которому пройдет 20 декабря.

На курсе Вячеслав Савин также расскажет о своем практическом опыте реализации электронного архива в ПАО «Лукойл».

С полным перечнем курсом АИС по ЭДО вы можете ознакомиться на сайте