Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

07 сентября 2022    597

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн прислал участникам ИнфоБЕРЕГа напутственное слово, в котором отметил необходимость проведения Форума и пожелал плодотворной работы.

«Для нас, законодателей, очень важно держать руку на пульсе и находиться в постоянном контакте с теми, кто на практике реализует доктрину информационной безопасности, занимается защитой информационной сферы. Я очень рассчитываю, что в ходе Форума ИнфоБЕРЕГ будут подняты действительно важные вопросы и выработаны новые конкретные инициативы и предложения. Госдума и профильный комитет всегда открыты к самому открытому взаимодействию», — сказал депутат Хинштейн в своей приветственной речи.


Сегодня, 7 сентября, ИнфоБЕРЕГ-2022 стартовал с пленарной дискуссии, на которой также прозвучали приветственные слова профильного вице-премьера Дмитрия Чернышенко, академика Академии криптографии РФ, председателя Оргкомитета форума Александра Баранова, замглавы Минцифры России Александра Шойтова, замглавы Минпромторга России Василия Шпака, председателя технического комитета по стандартизации «Криптографическая защита информации» Игоря Качалина, а также заместителя генерального директора госкорпорации «Ростех» Николая Волобуева.