Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

18 декабря 2020    4036
8 и 9 декабря состоялась VIII Всероссийская практическая конференция «Конкурентная разведка & Экономическая безопасность» (КРЭБ-2020).
Конференция КРЭБ – традиционное место встречи профессионалов в сфере комплексной безопасности бизнеса. Это итоговое мероприятие года, на котором обсуждаются различные аспекты обеспечения корпоративной безопасности, новые угрозы и тренды, предлагаются эффективные решения и рекомендации. 

КРЭБ1.jpgКРЭБ2.jpg


Основной темой прошедшей конференции стало изменение ландшафта угроз корпоративной безопасности в 2020 году и уроки пандемии, которые необходимо извлечь бизнесу и службам безопасности для снижения негативных последствий чрезвычайных событий в будущем. 

Также обсуждались вопросы осуществления проверок контрагентов, обеспечения безопасности закупок и антимонопольного комплаенса; совершенствования инструментов и методов информационно-аналитической работы, в том числе, конкурентной разведки и OSINT; противодействия утечкам конфиденциальной информации и внутреннему мошенничеству; кадровой безопасности и психологии в работе служб СБ; цифровой трансформации служб безопасности и применению таких перспективных технологий, как биометрия, машинное обучение, интеллектуальная видеоаналитика и.т.д.

КРЭБ3.jpgКРЭБ4.jpg


В рамках мероприятия состоялись несколько тематических секций и два круглых стола с экспертами. Первый был посвящен современным задачам служб безопасности и повышению эффективности их деятельности в условиях происходящих изменений в привычных бизнес-процессах. Второй был на тему «Корпоративная безопасность и человеческий фактор. Уроки удалёнки», где обсуждались риски перехода к массовой удаленке, проблемы сохранения эффективного руководства и командного духа в коллективе, психологической поддержки сотрудников.

Конференция КРЭБ-2020 впервые проходила полностью в формате онлайн. Трансляция учебных семинаров, заседаний, секций с докладами и круглых столов велась из студий через интернет. Удаленные слушатели конференции имели возможность смотреть трансляцию в прямом эфире, задавать экспертам вопросы в чате, участвовать в онлайн-голосовании на платформе вещания.
В первый, образовательный день мероприятия прошли семинары по проверке контрагентов в условиях новой реальности (ведущий – Андрей Захаров, СПАРК-Интерфакс), бизнес-функции безопасности и обоснованию инвестиций в системы антифрода (ведущий - Дмитрий Мананников, Ozon.ru), решению задач корпоративной безопасности методами конкурентной разведки в условиях удаленки (ведущий - Андрей Масалович, АИС). Также прошли мастер-классы от разработчиков систем обеспечения безопасности бизнеса и комплаенса, которые выступили партнерами мероприятия.

КРЭБ5.jpgКРЭБ6.jpg

КРЭБ’2020 явилась частью Недели безопасности АИС – серии мероприятий, объединенных общей тематикой обеспечения безопасности бизнеса и противодействия мошенничеству. Академия Информационных Систем выражает благодарность всем участникам прошедшей конференции и особую признательность своим партнерам: Золотому партнеру компании «Ростелеком-Солар», Серебряному партнеру компании StaffCop, Бронзовому партнеру ESET и партнеру образовательного дня, компании Transparent Deal.
До встречи в Новом 2021 году!