Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

08 декабря 2020    3798

Фото класса.jpeg

Академия Информационных Систем и компания RuSIEM будут готовить специалистов по информационной безопасности

Многопрофильный учебный центр «Академия Информационных Систем» (АИС) и компания RuSIEM, российский разработчик решений по мониторингу и управлению событиями информационной безопасностью, и подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке специалистов в области управления информационной безопасностью.

Учебные курсы АИС предназначены для специалистов, занимающихся инсталляцией, внедрением, эксплуатацией и администрированием продуктов. Решения RuSIEM направлены на построение систем интеллектуального мониторинга, сбора и анализа событий в информационных системах, что позволяет быстро и своевременно выявлять инциденты, находить причины сбоев, устранять ошибки на отдельных участках распределенной информационной сети и прогнозировать возможные риски информационной безопасности.

После прохождения обучения слушатели узнают особенности продуктов и технологий RuSIEM, смогут их внедрять, настраивать и обслуживать.

«Большой опыт АИС в организации и проведении обучения слушателей по различным направлениям позволит максимально эффективно готовить квалифицированных специалистов, способных применять в своей работе все возможности продуктов RuSIEM», – заявил совладелец компании RuSIEM Максим Степченков.

«Сотрудничество наших компаний позволит оптимально совместить образовательный опыт АИС с технологической экспертизой компании RuSIEM для подготовки высококвалифицированных специалистов. Надеемся, что это партнерство повысит уровень защищенности клиентов и значительно снизит риски информационной безопасности», – отметил заместитель директора АИС Игорь Хайров.

ООО «РуСием» (RuSIEM) – российский разработчик программного обеспечения, резидент Сколково. Располагает сильной технической командой и партнерской сетью в СНГ. На сегодняшний день предлагает три программных решения: RuSIEM, RuSIEM Analytics и RvSIEM free. Свободно распространяемая версия RvSIEM free имеет более чем 10 000 установок по всему миру. Продукт, входящий в реестр отечественных ПО, конкурентоспособен по функциональности и производительности как с российскими, так и с зарубежными аналогами.

Академия Информационных Систем (АИС)многопрофильный учебный центр. Обладает 25-летним опытом в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов по информационной безопасности, информационным технологиям, экономической безопасности и конкурентной разведке в интернете. АИС проводит подготовку специалистов и руководителей, как по авторизованным и авторским программам, так и по программам, согласованным ФСТЭК России и ФСБ России. АИС является организатором крупномасштабных деловых событий в России и за рубежом.