Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

05 марта 2018    661

16 февраля 2018 г. Академия Информационных Систем провела обучение всего персонала АО «Воентелеком» на тему «Антикоррупционный комплаенс. Выполнение требований законодательства по противодействию коррупции, формирование антикоррупционной политики и кодекса деловой этики».

Вел семинар эксперт-преподаватель АИС в области корпоративной безопасности Вячеслав Панкратьев. В общей сложности, его прослушали около 500 сотрудников «Воентелекома».

В ходе 4-часового курса сотрудники компании-заказчика узнали о положениях ФЗ «О противодействии коррупции» и другие нормативно-правовые актах РФ по профилактике и противодействию коррупции, которые обязательны для выполнения организациями, независимо от формы собственности.

Ведущий детально остановился на перечне действий должностных лиц организации, которые могут квалифицироваться как коррупция по международному и российскому законодательству, а также на ответственности юридических и физических лиц за коррупционные правонарушения и непринятие мер по противодействию коррупции.

Кроме того, были рассмотрены вопросы урегулирования и предотвращения конфликтов интересов в трудовых отношениях, разница в понятиях незаконные и неэтические действия, требования кодексов корпоративной этики и корпоративного поведения, комплаенс-контроль сотрудников, занимающих должности с коррупционными рисками.

«Впервые наш курс собрал одновременно такое количество слушателей, - отметила руководитель направления Конкурентная разведка и Экономическая безопасность АИС Дарья Неверова. - Тематика управления коррупционными рисками на больших предприятиях только набирает актуальность, поскольку требования соответствующего законодательства являются обязательными независимо от форм собственности и размера компаний».