Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

08 октября 2013    576

АИС партнер конференции «Russia Cloud 2013: от теории к практике»

Академия Информационных Систем стала партнером III Международной научно-практической конференции «Russia Cloud 2013: От теории к практике». Мероприятие пройдет 17 октября в конгресс-центре «Инфопространство».

Владельцев предприятий, руководителей организаций, которые уже решились или планируют внедрение у себя новых технологий, мало интересуют вопросы теории. Им приходится исходить из возможностей, предлагаемых поставщиками облачных услуг. В этом случае у пользователей возникает большое количество вопросов, которые и являются ядром нынешней конференции: 

  • Какая модель услуг является наиболее приемлемой для потребителей?
  • Каким образом оценить экономический эффект от перехода на облачную модель?
  • Как обеспечить непрерывность бизнеса в случае перебоя в предоставления облачной услуги?
  • Чем и насколько гарантирована безопасность информации?
  • Сможет ли потребитель восстановить или гарантированно удалить данные свои данные на ресурсах поставщика. Как разделятся ответственность между поставщиком и потребителем в части обеспечения информационной безопасности?

В рамках конференции будут представлены доклады представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, Центрального Банка Российской Федерации, потребителей и поставщиков услуг, экспертов ИТ – рынка, представителей академических и учебных институтов.

Делегатам конференции будет предоставлена возможность ознакомиться с уже существующими решениями, основанными на технологиях облачных вычислений в зоне Гайд-парка, а также обсудить их достоинства и недостатки. Выслушать презентации экспонентов.

Академия Информационных Систем будет представлена мероприятии со стендом, на котором можно ознакомиться с новинками курсов и конференций на текущий и следующий год.

Подробности о программе конференции вы найдете тут