Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

30 октября 2012    676

Академия Информационных Систем провела открытый обучающий семинар по теме «Методы защиты конфиденциальной информации от действий инсайдеров, рейдерства и мошенничества. Приемы конкурентной разведки в Интернете»

25 октября в Академии Информационных Систем прошел обучающий семинар в области защиты конфиденциальной информации и конкурентной разведке в Интернете. В мероприятии приняли участие специалисты информационной безопасности крупных московских банков, представители телекоммуникационной отрасли, торговых сетей, представители министерства обороны РФ, а также сами владельцы компаний.

Эксперт в области конкурентной разведке в Интернете, президент консорциума «Инфорус» Масалович Андрей в режиме реального времени демонстрировал примеры возможных и существующих уязвимостей известных компаний. Познакомил слушателей с методами конкурентной разведке в Интернете.

Главная цель семинара была наглядно показать, что обеспечение информационной безопасности на предприятии это обязательно комплекс мер, которые включают в себя разработку политики информационной безопасности, организацию аудита информационной безопасности, организацию мониторинга защищенности конфиденциальной информации и тестирование реального уровня защищенности компонентов ИБ.

Также обсуждались такие актуальные темы как идентификация и нейтрализация инсайдеров, злоумышленников и хакеров, обеспечение скрытого наблюдения за активностью определенного информационного ресурса, пользователя, компании, изучение методов ведения информационной войны,  применяемых противником и многое другое.

Наиболее активным слушателям были вручены призы.

Фотоотчет с  мероприятия 25 октября 2012 г.