Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

11 января 2016    717

Академия Информационных Систем приглашает заинтересованных специалистов в области обеспечения безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами на бесплатный вебинар, который состоится 25 января, начало в 11.30.

В рамках предстоящего вебинара, продолжительностью 1 ак. час будут представлены компетенции АИС в вопросах проведения обучения по защите информации в АСУ ТП и детально рассмотрена программа курса повышения квалификации «Техническая защита информации в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами», согласованного со ФСТЭК России.

Вебинар будет вести преподаватель АИС, эксперт в сфере защиты АСУ ТП Алексей Петухов.

Участники вебинара смогут получить базовые знания в области нормативного регулирования, в частности положения Приказа ФСТЭК N 31 от 14 марта 2014 г. и планы по развитию нормативной базы, в том числе перспективы утверждения ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Программа повышения квалификации предусматривает: моделизование угроз ИБ АСУ ТП, выезд на специально оборудованную лабораторию «СтанкоИнформЗащиты» для практического выявления и анализа уязвимостией АСУ ТП, изучение организационных, методологических и технических аспектов деятельности предприятий в направлении ТЗИ АСУ ТП, обзор рынка средств ИБ промышленных систем и практические примеры решения задач.

Для регистрации на вебинар необходимо связаться с менеджером АИС Юлией Ващенко:

Тел. +7 (495) 120-04-02 доб. 402

E-mail: security@infosystem.ru