ГК «АСТРА» запустила подготовку специалистов по программе обучения «TERMIDESK. Установка, настройка, управление» на базе Академии Информационных Систем

17 июня 2022

ГК «АСТРА» запустила подготовку специалистов по программе обучения «TERMIDESK. Установка, настройка, управление» на базе Академии Информационных Систем

Академия Информационных Систем, один из ведущих российских учебных центров по информационной безопасности и ИТ, на своей базе запустила курс повышения квалификации «TERMIDESK. Установка, настройка и управление» от ГК «АСТРА»

16 июня 2022 года первые слушатели нового авторизованного курса получили удостоверения о повышении квалификации, подтверждающие их компетенции и практические навыки работы с диспетчером подключений виртуальных рабочих мест Termidesk и расширением «Termidesk for Astra».

Расширение «Termidesk for Astra» является дополнительным компонентом системы виртуализации «Брест» для организации защищенной инфраструктуры виртуальных рабочих мест. Решение позволяет их создавать, использовать, изменять, хранить и администрировать, в том числе предоставлять к ним удаленный доступ.

В рамках обучения подробно на практике рассматриваются следующие вопросы:

— Введение в Termidesk;

— Диспетчер подключений;

— Виртуальные рабочие места;

— Возможности клиента подключений;

— Создание фондов виртуальных рабочих мест;

— Управление связанными клонами;

— Использование интерфейса администратора;

— Управление безопасностью;

— Опции командной строки;

— Мониторинг;

— Производительность и масштабируемость;

— Итоговая аттестация.

Полная программа курса опубликована на сайте Академии Информационных Систем:

https://www.infosystems.ru/courses/astra_linux/TD-2201/

Игорь Хайров, заместитель директора Академии Информационных Систем, отметил: «Обучение в АИС проводят преподаватели практики, что в совокупности с плотным взаимодействием с вендором позволило добиться высокой эффективности обучения слушателей на данном курсе».

«Благодаря авторизованному курсу, посвященному программному продукту Termidesk, клиенты и партнеры ГК «Астра» смогут получить экспертизу и необходимые компетенции для своих сотрудников», — отметил директор департамент образования ГК «Астра», ректор «Астра Академии» Федор Кирдяшов.

О группе компаний «Астра»

ГК «Астра» — объединение самостоятельных отечественных ИТ-брендов, включающее, наряду с ОС и системой виртуализации Astra Linux, диспетчер подключений виртуальных рабочих мест Termidesk производства компании «Увеон — облачные технологии», комплекс средств резервного копирования RuBackup, созданный в ООО «РуБэкап», а также мобильное рабочее место WorksPad, систему корпоративной почты RuPost, программный комплекс для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro и платформы управления физическими и виртуальными инфраструктурами DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Все программные продукты ГК «Астра» включены в реестр Минцифры России, их пользователи — государственные организации и крупные корпорации.

https://astralinux.ru/

https://vk.com/astra_linux

https://wiki.astralinux.ru

https://forum.astralinux.ru

Об Академии Информационных Систем

Академия Информационных Систем (АИС) обладает необходимыми компетенциями, лицензиями и большим опытом (более 25 лет) организации и проведения курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по информационной безопасности, кибербезопасности, информационным технологиям, экономической безопасности, OSINT и конкурентной разведке в сети Интернет, как в государственных учреждениях, так и в коммерческих структурах. АИС является организатором крупных конференций Всероссийского и Международного уровня, которые проводятся под эгидой и при поддержке ключевых структур отрасли, министерств и ведомств.

https://www.infosystems.ru/

https://vipforum.ru/

Количество показов: 1230