Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

04 февраля 2015    634

В Академии Информационных Систем состоялся бесплатный семинар «Конкурентная разведка и обеспечение экономической безопасности бизнеса. Методы защиты конфиденциальной информации от действий инсайдеров, рейдерства и мошенничества» 29 января 2015г. Мы благодарны всем участникам и выступающим за работу на мероприятии. 

Семинар посетили руководители и специалисты службы экономической безопасности, информационной безопасности и информационных технологий. Большую заинтересованность проявили руководители организаций и структурных подразделений. Также на семинаре присутствовали специалисты отдела маркетинга и продаж. 


Коротко по программе: 
Открыл мероприятие Андрей Масалович, ведущий эксперт по конкурентной разведке АИС. Он продемонстрировал уровень защищенность корпоративных ресурсов и конфиденциальных документов различных государственных и известных коммерческих организаций в режиме онлайн. Андрей на «живых» примерах объяснил некоторые приёмы работы в «невидимом» Интернете для поиска практически любой информации, в том числе закрытой от обычных пользователей. 

Андрей Захаров, руководитель учебных проектов «Интерфакс», рассказал об источниках информации о контрагентах и новых возможностях получения информации. Он остановился на последних изменениях в предоставлении информации о кредитных историях граждан, согласно 218-ФЗ. А также на основных показателях кредитного риска: персонал, долги, имущество, суды. Особое место в его выступлении занял блок о скрытых связях: домены, переход прав на бренды, согласованные действия. 

Руководитель коммерческой службы Seldon.Basis, Андрей Семенов посвятил своё выступление вопросам снижения экономических рисков предприятия и проверке бизнес-партнеров. Андрей, анализируя реальные ситуации, рассказал о выявлении неблагонадежных поставщиков и дал рекомендации в случае заключения соглашения с неплатежеспособным заказчиком. Были рассмотрены открытые и закрытые источники проверки контрагентов, а также проверка благонадежности контрагента по критериям ФНС.

Максим Вороновский, подытожил данный семинар и рассказал о стандарте проверкиконтрагента с помощью веб-сервиса «Контур.Фокус».

Презентации выступающих можно скачать здесь
Фотоотчет с семинара можно посмотреть здесь

Oрганизаторы и партнеры семинара подготовили несколько приятных подарков для всех участников мероприятия: от скидок на обучающие курсы до бесплатного доступа к их решениям. Участвуйте в наших мероприятиях, пользуйтесь скидками и бонусами!

С курсами Академии Информационных Систем по направлению «Конкурентная разведка» можно ознакомиться на сайте