Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

20 декабря 2022    657

Защита КИИ — одна из главных тем 2022 года в мире информационной безопасности. На фоне возросшего числа атак и повышенных требований к ИБ вопрос подготовки квалифицированных кадров для критической информационной инфраструктуры встал как никогда остро.

Но в новый год эти проблемы брать не придется!

2023 год в Академии Информационных Систем начнется с долгожданного курса профессиональной переподготовки «Информационная безопасность. Безопасность значимых объектов критической информационной инфраструктуры» — новой согласованной ФСТЭК России учебной программы, которая идеально подойдет для будущих защитников КИИ.

«Указ Президента №250 и другие нормативные акты установили очень высокие требования к безопасности на предприятиях, особенно в сфере критической информационной инфраструктуры, — объясняет заместитель директора АИС Игорь Хайров. — Однако из-за серьезного дефицита кадров по ИБ, к примеру, в здравоохранении её обеспечением часто занимаются айтишники и другие специалисты, не обладающие достаточной квалификацией. Наш новый курс поможет исправить это и подготовит специалистов с прицелом на конкретные практические задачи, с которыми они столкнутся на предприятии».

Курс рассматривает все аспекты защиты КИИ от правового обеспечения и изучения нормативных требований, до безопасности операционных систем, оценки угроз безопасности ОКИИ, порядка категорирования и комплексного обеспечения безопасности ЗОКИИ. 

Программа состоит из пяти модулей:

  1. Основы ИБ. Объекты защиты информации, меры и средства защиты информации

  2. Основы обеспечения безопасности КИИ РФ

  3. Категорирование КИИ

  4. Обеспечение безопасности ЗОКИИ на различных этапах жизненного цикла

  5. Контроль за обеспечением безопасности ЗОКИИ

Она подойдет как новичкам, желающим войти в новую профессию, так и специалистам, которые уже работают в ИБ и хотят систематизировать свои знания и получить диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

Она также удовлетворяет требованиям Указа Президента №68 о подготовке государственных служащих.

Обучение по программе «Информационная безопасность. Безопасность значимых объектов критической информационной инфраструктуры» длится 502 часа и предусматривает возможность дистанционного участия в лекциях и семинарах (контактная форма обучения).

Первый поток стартует уже 16 января.

Ознакомиться с программой обучения можно на официальном сайте АИС.

Есть вопрос? Напишите нам по адресу Info@infosystem.ru или звоните по номеру 7(495)-120-04-02