Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

13 апреля 2015    686

Ежегодная конференция "Безопасность критически важных объектов ТЭК", проводимая при поддержке Министерства энергетики РФ, пройдет в этом году 4 июня. Перенос мероприятия с весны на начало лета был вызван рядом организационных согласований с заинтересованными ведомствами. В настоящее время все вопросы успешно решены, идет формирование программы и активная регистрация участников.

Конференция "Безопасность КВО ТЭК" - единственная профессиональная площадка, объединяющая все аспекты обеспечения безопасности объектов отрасли от незаконного вмешательства и террористических угроз, включая кибератаки на автоматизированные системы управления и информационные ресурсы. Рассматриваемые на предстоящей конференции темы находятся в ведении сразу нескольких федеральных регуляторов (Минэнерго, Минтранс, МВД, ФСТЭК и ФСБ), которые приглашены выступить на мероприятии и принять участие в дискуссиях.

Среди обсуждаемых вопросов: развитие нормативно-правовой базы, правоприменительная практика, государственный контроль за обеспечением безопасности ТЭК в соответствии с 256-ФЗ, выполнение требований ФСТЭК по защите АСУ ТП на критически важных объектах, создание ведомственного сегмента государственной системы обнаружения и предупреждения компьютерных атак, перспективные технологии защиты индустриальных сетей и ряд других вопросов.

Ознакомиться  с материалами конференции прошлого года вы можете по ссылке. Организатором конефренции 3-й год подряд выступает Академия Информационных Систем (АИС).

Участие для предприятий отрасли ТЭК бесплатное.