Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

02 августа 2018    842

АИС обновил линейку образовательных курсов по продуктам КРИПТО-Про и приглашает заинтересованных специалистов на обучение по новым программам. Первая группа обучения стартует в октябре, сейчас ведется набор слушателей.

Были переработаны и актуализированы прежние программы, а также добавлены два новых курса:

  • «Основы криптографии и нормативно–правовые аспекты защиты информации»
  • «Порядок развертывания и применения служб электронной подписи, служб проверки электронных сертификатов и электронной подписи для облачных сервисов на основе ПАК КриптоПро DSS и ПАК КриптоПро SVS»

Обучение базируется на последних версиях продуктов вендора, под которые актуализированы все используемые учебно-методические материалы. Кроме того, добавлены новые темы и переработана структура модулей, увеличилась доля практических занятий. Курсы обновлены с учетом последних изменений в законодательстве. 

С другой стороны, один из новых курсов - «Основы криптографии и нормативно–правовые аспекты защиты информации» -  посвящен теоретическим познаниям в области развития криптографии и актуальным изменениям в отраслевом регулировании. В рамках курса освещаются требования законодательства РФ, организационно-штатное и документационное обеспечение деятельности УЦ, регламенты оказания услуг, определяющие правила применения и выдачи ЭЦП, разбора конфликтных ситуаций, рассмотрения споров, связанных с использованием ЭЦП, организации и проведения экспертиз.

Во втором анонсируемом курсе рассматривается порядок развертывания и применения системы электронной подписи в облаке на основе ПАК КриптоПро DSS.

По вопросам обучения на курсах по продуктам КРИПТО-Про обращайтесь, пожалуйста, в Академию Информационных Систем: тел. 8 (495) 120-04-02, доб. 406, e-mail: Security@infosystem.ru