Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

30 ноября 2016    601

8 декабря в Инновационном центре «Сколково» пройдет крупнейшая в Восточной Европе международная конференция Skolkovo Cyberday 2016, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области ИБ. Организаторами конференции являются Фонд «Сколково» и компания Cisco. Академия Информационных Систем – информационный партнер мероприятия.

Цель конференции – определить новые технологические подходы и решения, призванные обеспечить информационную безопасность в условиях стремительной интеграции  информационных технологий в ключевые бизнес процессы компаний, найти рыночные ниши для новых решений и компаний.

Основные темы конференции:

  • Новые угрозы банковской отрасли и технологии противодействия
  • Информационная безопасность облачных сервисов
  • Защита цифровых продуктов и противодействие их противоправному использованию
  • Вопросы государственного регулирования

В программе предусмотрены следующие мастер-классы:

  • Как найти место под солнцем в высоком лесу? О том, как успешно конкурировать с ведущими мировыми вендорами, имея существенно меньшие ресурсы
  • Возможности и примеры применения технологии  blockchain для решения задач информационной безопасности;
  • Возможности и примеры применения подходов машинного обучения для решения задач безопасности;
  • Как проанализировать файл на вредоносность без привлечения антивирусной компании.

В рамках Skolkovo Cyberday состоится финал конкурса инновационных проектов, направленных на защиту от киберугроз Skolkovo Cybersecurity Challenge. Участие в конкурсе позволит командам разработчиков получить финансирование для реализации технологии, воспользоваться рекомендациями ведущих экспертов отрасли, найти партнеров, клиентов, создать компанию, которая может стать будущим лидером отрасли.

В программе Cyberday – выставка инновационных проектов технологических компаний, мастер классы и научно-технические доклады по вопросам создания и развития новых ИБ-решений.

Участие в мероприятии бесплатное; количество мест ограничено.

Регистрация