Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

22 мая 2015    668

Андрей Масалович, ведущий тренер Академии Информационных Систем по конкурентной разведке, проведет мастер-класс “Никаких оттенков серого”  на ежегодной конференции Positive Hack Days V.

Раннее выявление, предупреждение и отражение различных видов информационных атак, борьба с экстремизмом в Сети — крайне актуальные на сегодняшний день задачи. К сожалению, традиционные системы интернет-мониторинга не позволяют оценить реальный уровень достоверности получаемой информации, что затрудняет заблаговременное обнаружение информационных атак.

Андрей рассмотрит приемы быстрого определения достоверности текстовой, графической и мультимедийной информации и раннего обнаружения дезинформации, а также практику их использования в рамках информационного противоборства.

В прошлом году выступление Андрея стало одним из самых интересных и цитируемых. По итогам проведенного организаторами опроса мастер-класс Андрея занял 2 место, уступив только выступлению Игоря Ашманова. Посмотреть видеозапись мастер-класса.

Напомним, что конференция PhDays пройдет в этом году уже 5-й раз. Она состоится 26-27 мая в Центре международной торговли. Подробнее об условиях участия, а также полную программу мероприятия вы найдете на сайте http://www.phdays.ru/