Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

07 марта 2014    656

Бесплатный семинар «Управление документами: за что сажают и штрафуют?»

Академия Информационных Систем приглашает на бесплатный семинар «Ужесточение требований законодательства к управлению документами – за что нынче сажают и штрафуют?». Мероприятие имеет практическую направленность и будет полезно для владельцев и руководителей фирм, юристов, бухгалтеров и документоведов.

Ужесточение требований к управлению документами в коммерческих организациях за последние годы в России уже стало тенденцией. Так, например, в январе 2013 года руководитель одного ООО был привлечен к субсидарной ответственности в размере более 303 млн рублей за непередачу документации общества конкурсному управляющему. Подобные прецеденты заставляют организации по-новому взглянуть на риски, связанные с управлением документами и обеспечением их сохранности.

На семинаре слушатели получат ответы на вопросы:

  • За какие нарушения могут последовать наказания? И какие именно? Кто из сотрудников может быть привлечен к ответственности?
  • Какая существует персональная ответственность высшего руководства и собственников организации за отсутствие документов (субсидиарная ответственность)? Что нужно делать, чтобы снизить риски?
  • Как специалистам (юристам, бухгалтерам, документоведам) обернуть сложившуюся ситуацию в свою пользу, применяя новые положения законодательства в качестве весомого аргумента для получения дополнительного финансирования от руководства?

Так, слушатели узнают о законодательных и нормативных требованиях к обеспечению управления документами и сохранности документов коммерческих организаций, о возможных видах наказаний за нарушения.

Кроме того, на семинаре будут разобраны ошибки, допущенные организациями и приведшие к штрафам и другим санкциям на примере ярких судебных дел из арбитражной практики.

Бесплатный семинар проведет Наталья Храмцовская - ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы», национальный эксперт ИСО, член Гильдии управляющих документацией, член международной ассоциации специалистов по управлению документами ARMA International, автор крупнейшего в мире  блога по теме управления документами и архивного дела «Кто не идет вперед, тот идет назад». Наталья также является автором и тренером курсов по управлению документами в Академии Информационных Систем (АИС).

 

Когда:

 4 апреля, с 10.00 до 13.00

Где:

В Академии Информационных Систем, по адресу: ул. Первомайская, 126 (схема проезда).

Внимание:

Предварительная регистрация обязательна. Количество мест на семинар ограничено.

Зарегистрироваться на бесплатный семинар