Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

03 февраля 2017    710

Определены темы и модераторы наиболее важных дискуссий и секций конференции. Участников ждут выступления признанных экспертов отрасли, последние новости российской и мировой криптографии, лучшие практики и обсуждение злободневных вопросов.

В ближайшие дни будет опубликована информация о докладах, одобренных экспертами программного комитета. Участие в программе конференции подтвердили представители ФСБ России, представители крупнейших игроков рынка и значимые российские заказчики средств информационной безопасности.

Наряду с традиционными секциями в программу включены абсолютно новые:

Секция «Информационная безопасность и криптография в средствах мгновенной передачи сообщений (мессенджерах)»

Открытая дискуссия специалистов в области реальной безопасности, криптографов и разработчиков отечественных мессенджеров. Международный опыт и российская специфика.Ведущие: Алексей Качалин, Positive Technologies и Станислав Смышляев, КриптоПро.

Секция «Нестандартные применения криптографии»

Сферы применения криптографии разнообразны и многогранны. В секция посвящена нестандартным применениям криптографических механизмов и криптографических средств.Ведущий: Алексей Лукацкий, Cisco Solutions

Также в программу включены секции:

Секция «Компьютерная криминалистика»

Ведущие: Чиликов Алексей Анатольевич, МГТУ им. Баумана и Яковлев Алексей Николаевич, СК РФ.

Секция «Перспективные исследования в области кибербезопасности»

Ведущий: Котенко Игорь Витальевич, СПИИРАН.

В первый день работы конференции запланирован круглый стол «Научно-техническая стратегия российского государства. Новые вызовы для рынка информационной безопасности».

На пленарное заседание согласован доклад Александра Павловича Баранова, заместителя генерального директора ГНИВЦ ФНС России. Текже подтвердил свое участие в конференции ведущий европейский специалист в области криптографии Eric Filiol, он выступит с докладом на центральной секции конференции «Криптография и криптоанализ».

С основными темами конференции ознакомиться можно на сайте в разделе Программа.