Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

08 ноября 2017    689

Академия Информационных Систем 11-15 декабря 2017 года проводит курс повышения квалификации «Специалист по платежным системам».

Курс проводят признанные эксперты платежной индустрии, среди которых Прохоров Роман – Председатель Правления Ассоциации «Финансовые инновации», ранее – директор Департамента регулирования расчетов Банка России, обеспечивавший реализацию требований законодательства о Национальной платежной системе.

 

 

 

В процессе обучения будут подробно рассмотрены следующие вопросы:

1. Актуальные вопросы индустрии платежных систем.

1.1. Обзор платежных систем (различных схем и видов функционирования), участников, инфраструктур, платежных инструментов (платежные карты, прямой дебет, кредитовый перевод, электронные деньги и пр.). Тенденции развития платежных систем - российский и международный опыт.

1.2. Законодательство в сфере платежных систем и платежных услуг. Регуляторы, принципы надзора и наблюдения в сфере платежных систем.

1.3. Платежные системы, операции в которых совершаются с использованием платежных карт: российские и международные.

1.4. Платежные системы денежных переводов: российские и международные.

1.5. Системы электронных денег: российские и международные.

1.6. Роль небанковских институтов в индустрии платежей.

2. Практические занятия.

2.1. Организация платежной системы.

2.2. Эксплуатация платежной системы. 

2.3. Изменения в платежной системе и ее развитие.

2.4. Сопровождение и контроль деятельности участников платежной системы.

2.5. Разработка, внедрение, эксплуатация и модернизация информационных систем для автоматизации операций в платежной системе.

 

Курс предназначен для руководителей и специалистов, занятых в сфере организации, обеспечения функционирования и развития платежных систем различного уровня, реализации сервисов и инструментов на базе платежных систем, в частности, для руководителей специализированных подразделений (служб), специалистов по коммерческой деятельности, бухгалтеров и специалистов по финансам, разработчиков и аналитиков компьютерных систем, а также всех интересующихся данной тематикой.

Программа повышения квалификации разработана в целях обеспечения соответствия профессиональному стандарту "Специалист по платежным системам" (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 марта 2015 г. N 204н).

При успешном завершении обучения по программе курса и сдаче выходного тестирования слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации по теме "Специалист по платежным системам".

Подробная программа курса по ссылке

Также после обучения слушателям дается возможность записаться и сдать 15.12.17 экзамен на соответствие проф.стандарту «Специалист по платежным системам» по следующим квалификационным уровням:

  • Специалист по платежным системам (6 уровень),
  • Руководитель отдела платежных систем (7 уровень).

Все вопросы можете адресовать менеджеру Ващенко Юлии по электронной почте security@infosystem.ru или по телефону 8(495)120-0402