Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

19 апреля 2011    676

 

16 апреля в Подмосковье, в ходе Делового субботника, которые регулярно проводит Общероссийская Общественная Организация «Деловая Россия», состоялась открытая дискуссия на тему: «Конкурентная разведка – новые возможности для развития бизнеса». НОУ «Академия Информационных Систем» стала информационным спонсором данного мероприятия и была представлена в дискуссии своим экспертом, руководителем направления конкурентной разведки, президентом консорциума «Инфорус» и членом СПКР А. И. Масаловичем. В мероприятии также приняли участие другие ведущие российские эксперты в области конкурентной разведки, члены СПКР Г. Э. Лемке и Д. В. Петряшов.

Участники дискуссии и докладчики подчернули выскую актуальность вынесенной на обсуждение темы. Причина в том, что резкий спад в экономике и долговой кризис привели к обострению конкурентной борьбы. Ее методы становятся все более жесткими, а иногда и противозаконными. Неудивительно, что самым ценным товаром и самым сильным конкрурентным преимуществом в таких условиях оказывается информация. Но для дальнейшего безопасного использования информации ее необходимо получать законным способом. Именно этому и учат методы конкурентной разведки в Интернете.

Презентации спикеров, принявших участие в дискуссии, могут быть предоставлены по запросу заинтересованных сторон. В дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить на базе Академии Информационных Систем.