Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

23 сентября 2014    681

Группа компаний NGS Distribution, дистрибьютор нового поколения решений в области ИБ и ИТ-оптимизации, и Академия Информационных Систем (АИС), один из ведущих учебных центров в области ИТ, ИБ в России, актуализировали и дополнили 5-дневный курс лекций «Практические аспекты защиты АСУ ТП и промышленных сетей».

Курс является одним из немногих на рынке России по вопросам ИБ АСУ ТП и обеспечивает комплекс знаний на стыке АСУ ТП, информационной безопасности и информационных технологий. Курс формирует у слушателей необходимый набор компетенций, позволяющий эффективно контролировать информационную безопасность АСУ ТП. 

С учётом динамичных изменений в отрасли и на рынке обновлённая программа курса была дополнена опытом NGS Distribution по реализации проектов за последние 6 месяцев. Также организаторы учли отзывы слушателей после предшествующих курсов, проведённых в апреле 2014 г. В обновлённой программе минимизирован объём материалов по нормативной части и существенно расширен блок материалов о промышленных системах, их особенностях и специфике работы с ними. В частности, созданы и добавлены модули о методиках проведения аудита и формирования концепции кибербезопасности автоматизированной системы производственного предприятия. Представлены примеры защиты конкретных технологических систем и опыт создания пилотных зон. 

Особенностью курса являются ссылки на «живые», конкретные реализованные (или реализуемые) проекты. В рамках программы проводится «боевая» демонстрация ряда решений. 

Наряду с этим на курсе традиционно рассматриваются:

  • существующие стандарты и вариации построения информационной инфраструктуры электросетевых предприятий;
  • существующие специализированные решения для обеспечения информационной безопасности производственных объектов;
  • подходы для решения задач по обеспечению безопасности информационной инфраструктуры объектов электросетей. 

Ближайшие даты проведения курса «Практические аспекты защиты АСУ ТП и промышленных сетей» (код курса IS065) в АИС в Москве – 6–10 октября 2014 г. Следующие – 10–14 ноября. 

Подробная программа и регистрация на курс:

http://infosystems.ru/services/informacionnaya/avtorskie_kursy_149/ib_industrial_communication_systems.html

.

Форма обучения – очная. Продолжительность – 5 дней (72 часа). Стоимость – 40 000 руб. По окончании обучения слушатель получает Свидетельство Академии Информационных Систем. По вопросам обучения, пожалуйста, обращайтесь к Ващенко Юлии: тел. +7 (495) 231-30-49, security@infosystem.ru 

О ГК NGS Distribution 

Группа компаний NGS Distribution (http://ngsec.ru) – дистрибьютор нового поколения решений в области ИБ и ИТ-оптимизации на территории России и СНГ, представленный двумя офисами – в Москве и Казахстане. 

NGS Distribution является дистрибьютором таких вендоров, как AlgoSec, Belden, Entensys, GTB Technologies, McAfee, Phoenix Contact, Septier, Swivel Secure, Symanitron, Tibco LogLogic, Trustwave, Varonis и других. 

ГК NGS Distribution первой среди дистрибьюторов на российском рынке начала активно прорабатывать тему информационной безопасности АСУ ТП. На сегодняшний день у компании выстроена и продолжает наращиваться линейка вендоров – в том числе отечественных – и решений, обеспечивающих построение надёжных защищённых АСУ ТП. 

NGS Distribution с момента основания реализует сделки по поставке продуктов вендоров в увязке с широким перечнем сопутствующих экспертных услуг. В штате группы компаний опытные технические специалисты по всем развиваемым направлениям, владеющие предлагаемыми NGS Distribution продуктами на глубине их «дна».