Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

11 ноября 2013    757

Новая редакция Стандарта PCI DSS 3.0 доступна для скачивания

Академия Информационных Систем сообщает, что 7 ноября, стала доступна для свободного скачивания  Стандарт PCI DSS 3.0. Скачать документ можно на официальном сайте PCI Council.

Совет PCI SSC – международный разработчик стандартов по безопасности данных индустрии платежных карт – опубликовал новую редакцию Стандарта PCI DSS. Требования документа обязательны для всех организаций, принимающих электронные платежи.

Новые требования вступают в силу с 1 января 2014 года, однако для организаций, которые работают в соответствии с версией 2.0, требования третьей версии станут обязательны к исполнению через год, то есть с 1 января 2015 г.

С комментариями по поводу изменений в новой редакции Стандарта PCI DSS выступал глава европейского отделения PCI SSC Джереми Кинг в рамках проведения ежегодной встречи участников и партнеров Совета – PCI Community Meeting 2013. Академия Информационных Систем, как организация-участник Совета, также приняла участие в мероприятии.

Впервые в России с разъяснениями об изменениях в Стандарте PCI DSS 3.0 выступит Джереми Кинг на конференции «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. AntiFraud Russia 2013

», которая состоится 28 ноября 2013 года.

Так же на официальной странице PCICouncilможно скачать документ, который описывает изменения третьей версии стандарта PCIDSSот второй версии.

Скачать PCI DSS 3.0

Скачать пояснения с новой версии Стандарта