Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

06 июня 2014    698

Обучающие курсы "РОСА"и АИС стартуют 16 июня

Компания "РОСА" и Академия Информационных Систем проведут еще одну серию обучающих курсов 16-19 июня 2014 года.  

В продолжение сотрудничества, "РОСА" и АИС 16-19 июня 2014 года проводят курсы обучения работе с защищенными операционными системами отечественной разработки. Курсы повышения квалификации предназначены руководителям и специалистам отделов информационной безопасности, защиты информации и информационных технологий.

Программа занятий разработана специалистами ООО "НТЦ ИТ РОСА" при участии методологов АИС. Слушатели подробно изучат операционную систему ROSA на примере сертифицированной ФСТЭК версии продукта, РОСА "КОБАЛЬТ", удовлетворяющей требованиям российского законодательства по обработке конфиденциальных сведений, в том числе ФЗ-152 "О персональных данных".

ОС РОСА DX “КОБАЛЬТ” 1.0 для настольных систем сертифицирована ФСТЭК по 5 классу защищенности от НСД, 4-му классу от НДВ. Рекомендуется для использования в автоматизированных системах уровня не выше 1Г, включает в себя «из коробки» необходимое для работы ПО: пакет офисных программ, веб-браузер, почтовый клиент, графический редактор, набор простейших игр и т. д.

ОС РОСА SX “КОБАЛЬТ” 1.0 серверного назначения сертифицирована ФСТЭК по 5 классу защищенности от НСД, 4-му классу от НДВ. Рекомендуется для использования в автоматизированных системах уровня не выше 1Г, для решения широкого круга задач: размещения веб-сайтов и приложений, управления учетными записями, хранения и резервного копирования данных, организации сетевого доступа. Включает в себя удобный веб-интерфейс для установки и управления наиболее распространенными службами.

По окончании обучения проводится сертификационное тестирование RСP CSА–ex («Сертифицированный администратор  ОС РОСА «КОБАЛЬТ»), по итогам сдачи экзаменов слушатели получают свидетельства Академии Информационных Систем о краткосрочном повышении квалификации и сертификаты компании «РОСА», подтверждающие знания и навыки работы с системой.

Подробнее о курсах: http://infosystems.ru/services/informacionnaya/avtorizovannye_kursy/os_rossa_cobalt/certified_administrator.html
Оставить заявку на обучение можно и по электронному адресу security@infosystem.ru

Справка:

Компания "РОСА" является российским центром разработки системного ПО, в том числе по требованиям российского законодательства в области защиты информации. В линейке продуктов компании — настольные, серверные, мобильные и встраиваемые операционные системы с оригинальным эргономичным интерфейсом, системы разворачивания облачных и инфраструктурных сервисов. Партнерские программы компании включают сотрудничество с производителями оборудования, системными интеграторами и разработчиками комплексных программно-аппаратных решений. Подробная информация - на сайте www.rosalab.ru.