Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

14 февраля 2013    591

Семинар по IT Governance – позади, впереди – полноценный курс

8 февраля 2013 года в Академии Информационных Систем прошёл семинар «Краткое введение в тему – Руководство ИТ (IT Governance)», который провёл директор по IT Governance/COBIT московского отделения ISACA Виктор Голубев. Мероприятие посетило порядка 50 бизнес-руководителей и специалистов ИТ-служб. По итогам, участники подтвердили необходимость создания специального мастер-курса по теме IT Governance.

В своем докладе Виктор Голубев, директор по IT Governance/COBIT московского отделения ISACA, рассмотрел вопросы комплексного подхода к корпоративному управлению в области ИТ, эффективного управления ИТ-рисками, совершенствования знаний в области ИТ-стратегии и ИТ-архитектуры, управления инвестициями и внедрения работающей системы внутреннего контроля ИТ.

Семинар стал местом обмена практическим опытом и настоящей дискуссионной площадкойдля  бизнес-руководителей высшего звена и специалистов в области ИТ. Активное участие в обсуждениях принял также и Алексей Шиндин, президент московского отделения ISACA. Все слушатели подтвердили заинтересованность и необходимость в прохождении специального мастер-курса. Опрос участников выявил несколько наиболее интересных для изучения тем в области IT Governance.

Академия Информационных Систем выражает искреннюю благодарность Виктору Голубеву и Алексею Шиндину за помощь при проведении семинара, а также всем гостям за участие в нашем мероприятии. Надеемся, что интерес слушателей к IT Governance  будет удовлетворён качественным информативным курсом, который мы подготовим совместно с ISACA в ближайшее время.

Видеозапись выступления Виктора Голубева доступна по ссылке.