10 июня стартуют совместные обучающие курсы АИС и компании "РОСА"

3 апреля 2014

10 июня стартуют совместные обучающие курсы АИС и компании "РОСА"

10 июня стартуют совместные обучающие курсы АИС и компании "РОСА"

Программа занятий разработана специалистами ООО "НТЦ ИТ РОСА" при участии методологов АИС. 

10 июня на базе Академии Информационных Систем стартуют обучающие курсы по работе с защищенными операционными системами отечественного производства. Одна из обучающих программ рассчитана на пользователей, другая будет интересна системным администраторам.

Начинается программа обучения со знакомством с особенностями работы с OC Linux, основными отличиями данной системы, распространенными версиями и т.п. Далее идет блок занятий, посвященный вопросам информационной безопасности - в частности, будет подробно рассмотрена специфика операционных систем, предназначенных для защиты информации. Центральное ядро курса посвящено непосредственно знакомству, тонкостям настройки и специфике работы с ОС РОСА "КОБАЛЬТ". В курсе для системных администраторов, в частности, большое внимание уделено применению данной операционной системы в АС, защищенной по требованиям информационной безопасности, сетевому администрированию с учетом требований ИБ и т.д.

По окончании обучения сдается сертификационное тестирование (RСP CSА–ex), по итогам которого слушатели двух вышеназванных курсов получают сертификаты «Сертифицированного пользователя  ОС «РОСА «КОБАЛЬТ» и «Сертифицированного администратора  ОС «РОСА «КОБАЛЬТ» соответственно.

Подробнее узнать о курсах можно на сайте Академии Информационных Систем

 

Записаться на курсы пользователя ОС РОСА "КОБАЛЬТ"

Записаться на курсы администратора ОС РОСА "КОБАЛЬТ"

Количество показов: 617