АИС – Авторизованный учебный центр АСКОН

4 февраля 2016

АИС – Авторизованный учебный центр АСКОН

Академия Информационных Систем (АИС) получила статус Авторизованного учебного центра компании АСКОН по машиностроительному направлению. АИС успешно выполнила все необходимые требования вендора для авторизации, включая сертификацию преподавателей, и начинает набор слушателей на курсы «Проектирование и разработка конструкторской документации в системе КОМПАС-График (М3)» и «Трехмерное параметрическое моделирование деталей и сборочных единиц в системе КОМПАС-3D (М2)».

Компания АСКОН - крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения. В продуктах АСКОН воплощены достижения отечественной математической школы, 26-летний опыт создания систем автоматизированного проектирования (САПР) и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют свыше 9000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.

АИС начала развивать обучение по работе в системах автоматизированного проектирования с 2014 года. Изначально фокус был направлен на продукты мировых лидеров рынка САПР, которые в основном представлены зарубежными производителями. Однако в связи с активным курсом на импортозамещение в различных отраслях промышленности и, прежде всего, в машиностроении и оборонно-промышленном комплексе, Академия Информационных Систем переориентировалась на сотрудничество с отечественными разработчиками инженерного ПО. Первым результатом этой обновленной стратегии явилось создание Авторизованного учебного центра АСКОН на базе АИС.

«Мы являемся постоянным членом Союза машиностроителей России и хорошо представляем себе актуальные потребности машиностроительных предприятий, - заметил Ректор АИС Юрий Малинин. – Нашим партнерам и заказчикам из машиностроительной сферы сегодня как никогда нужны квалифицированные инженерные кадры, способные работать в современных системах автоматизированного проектирования с поддержкой 3D-моделирования. Лучшего партнера в этой области, чем компания АСКОН, трудно найти, поэтому мы очень рады получению авторизации и возлагаем большие надежды на сотрудничество».


«Статус Авторизованного учебного центра АСКОН налагает на образовательный центр обязательства, которые способствуют организации комфортного и эффективного обучения. Академия Информационных Систем выполнила все требования и подтвердила высокий уровень знаний системы КОМПАС-3D преподавателями центра. Компания АСКОН рекомендует проходить переподготовку и повышать свой уровень знаний в области 3D-моделирования в Академии Информационных Систем» - Иващенко Анна, руководитель образовательной программы «Будь инженером!» компании АСКОН.

Количество показов: 789