АИС провела первый мастер-класс в рамках Центра компетенции ИБ АСУ ТП компании ICL СТ

1 июля 2016

АИС провела первый мастер-класс в рамках Центра компетенции ИБ АСУ ТП компании ICL СТ

Казань, 2016

В Центре компетенции ИБ АСУ ТП, открытом недавно компанией ICL СТ на территории города Иннополис, состоялся первый мастер-класс, организатором которого выступила Академия Информационных Систем (АИС).

Мастер-класс преподавателя АИС Михаила Зюзина был посвящен вопросам защиты АСУ ТП. Мероприятие собрало более 50 заинтересованных руководителей и специалистов по информационной безопасности из предприятий нефтегазовой отрасли, энергетики и промышленности.

Как сообщили в компании ICL СТ, открытие Центра компетенции ИБ АСУ ТП приурочено к проведению десятой юбилейной конференции IT&Security Forum, которую группа компаний ICL ежегодно проводит в Казани. Ключевыми функциями Центра станут апробирование и тестирование специализированных решений в области АСУ ТП, повышение компетенции инженеров в части проектирования, внедрения и эксплуатации специализированных средств защиты информации для АСУ ТП, анализ угроз безопасности и выработка подходов к их нейтрализации.


По словам Айдара Гузаирова, генерального директора ICL СТ, промышленная кибербезопасность - это новое активно развивающееся направление бизнеса по безопасности, и со временем востребованность таких решений будет только расти.

«Однако многие предприятия, осознав важность организации системы информационной защиты для объектов АСУ ТП, сегодня столкнулись с нехваткой практических знаний в этой области, - продолжил он, - Объединив усилия с одним из ключевых образовательных партнеров нашего Центра АИС, мы провели специализированный мастер-класс. Результаты нас порадовали. Мероприятие пользовалось спросом у участников юбилейного ITSF. Это говорит о том, что потребность в практических знания действительно существует и мы планируем продолжить серию совместных мероприятий с АИС в данном направлении»

«Развитие технологий промышленной автоматизации и одновременное появление новых угроз заставляет специалистов реального сектора экономики овладевать новыми знаниями и компетенциями на стыке областей ИТ, информационной безопасности и АСУ ТП, - говорит ректор АИС Юрий Малинин. -  Мы очень признательны компании ICL, что она выбрала нашу Академию в качества партнера по обучению открывшегося Центра компетенций ИБ АСУ ТП и рады привнести накопленный опыт подготовки специалистов в Республику Татарстан, известную как один из крупнейших промышленных регионов России»

Академия Информационных Систем стартует серию обучающих мероприятий в регионах РФ

На период октябрь 2016 - апрель 2017 Академия Информационных Систем планирует проведение Мастер-классов и семинаров по тематике "Безопасность АСУТП" в субъектах Российской Федерации. В настоящий момент ведется планирование графика проведения мастер-классов в ключевых городах с развитой промышленной инфраструктурой, формируется список участников.
Вы можете выбрать свой город, зарегистрироваться на удобную дату Мастер-классов по следующим темам:

  1. Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами.
  2. Нормативно-правовое регулирование в области защиты информации в АСУ ТП.
  3. Решения по обеспечению информационной безопасности производственных объектов.
  4. Внедрение системы защиты АСУ ТП.
  5. Моделирование угроз безопасности информации в АСУ ТП.

Выбрать тему, свой город и удобную дату можно на странице.

При заинтересованности участия, пишите на security@infosystem.ru

Ближайшие курсы по ИБ АСУТП в АИС

Техническая защита информации в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами

  • 12.09.16–16.09.16 Москва
  • 10.10.16–14.10.16 Москва
  • 07.11.16–11.11.16 Москва

Комплексная защита объектов ТЭК от террористических угроз

  • 17.10.16–20.10.16 Москва

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса

  • 17.10.16–18.10.16 Москва

Защита АСУ ТП на КВО глазами технолога (2 часа – бесплатно)

  • 14.07.16–14.07.16 Москва

Количество показов: 675