АИС среди друзей Positive Hack Days

12 мая 2016

АИС среди друзей Positive Hack Days

Академия Информационных Систем примет участие в международном форуме по кибербезопасности Positive Hack Days, который состоится 17-18 мая 2016 года, в качестве Друзей форума. Ведущий эксперт по конкурентной разведке и автор ряда учебных программ АИС Андрей Масалович проведет во второй день форума PHD часовой мастер-класс под названием «Выживший». Начало в 17.00.

Докладчик расскажет о том, как готовятся информационные атаки, как распознавать их на ранних стадиях и противостоять им. Проанализирует особенности восприятия и распространения информации в социальных сетях с использованием троллей и ботов. Рассмотрит метод экспресс-анализа социальных портретов участников массовых обсуждений — рядовых пользователей, политиков, медийных персон, подростков, вербовщиков и их жертв.

PHD — это уникальное международное событие в отрасли кибербезопасности. Это место, где собирается элита хакерского мира, лидеры индустрии и представители интернет-сообщества, чтобы вместе найти ответы на самые злободневные вопросы защиты информации. Среди главных тем предстоящего форума:

  • безопасность критически важных информационных систем;
  • противодействие мошенничеству;
  • киберпреступность и расследование инцидентов;
  • государственная и корпоративная безопасность в эпоху WikiLeaks;
  • кибервойна и кибершпионаж.

География PHD не ограничивается только Москвой или Россией. Она поистине глобальна благодаря интерактивному подключению через интернет десятков хакспейсов в разных странах мира.

Количество показов: 532