АИС обучил 35 специалистов Администрации Владимирской области

30 сентября 2020

АИС обучил 35 специалистов Администрации Владимирской области

25 сентября во Владимире состоялась торжественное вручение Удостоверений АИС о повышении квалификации слушателям программы «Информационная безопасность» в объеме 106 часов. Данная программа согласована со ФСТЭК России и ФСБ России и удовлетворяет требованиям к квалификации специалистов при ведении лицензируемых видов деятельности (в частности, ПП №313 в области криптографической защиты информации)

Обучение Владимирская обл(1).jpg


Выпускниками курса стали сразу 35 государственных гражданских служащих Администрации Владимирской области. Ими явились руководители и специалисты по информационной безопасности различных департаментов областного правительства, которые обучались как в очном, так и в дистанционном формате.
Слушатели получили и расширили знания в области нормативно-правовых документов, регламентирующих отношения в сфере защиты конфиденциальной информации, организационных и технических мероприятий, обеспечивающих эффективную защиту конфиденциальной информации и иной охраняемой законом тайны, а также российских и международных стандартов по информационной безопасности; приобрели практические навыки защиты информации на современных предприятиях с использованием как шифровальных (криптографических) средств, так и других технических и программных средств защиты.

Представители Академии Информационных Систем и Администрации Владимирской области обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству и обучению специалистов по направлениям ИТ/ИБ.

Количество показов: 3428