Академия Информационных Систем провела III межбанковский форум в Алматы

9 декабря 2013

Академия Информационных Систем провела III межбанковский форум в Алматы

Академия Информационных Систем провела III межбанковский форум в Алматы

III межбанковский форум «Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Республики Казахстан. Единые стандарты и правила информационной безопасности» состоялся  5 декабря 2013 года в городе Алматы. Как и всегда проведение Форума инициировали Национальный банк и КЦМР Казахстана.

В этом году Форум посетили 200 руководителей и специалистов служб информационной безопасности из банковской сферы, а также внутренние и внешние аудиторы информационных технологий и информационной безопасности, руководители процессинговых центров и другие специалисты по информационной безопасности.

 Участники III межбанковского форума «Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Республики Казахстан. Единые стандарты и правила информационной безопасности»

Заместитель Председателя Национального банка Республики Казахстан Абен Бектасов в приветственном слове участникам III межбанковского Форума отметил, что Нацбанк намерен сделать все возможное для того, чтобы банковский сектор в Республике стал самым безопасным в Средней Азии.

Генеральный директор РГП «Казахстанский центр межбанковских расчетов Национального Банка Республики Казахстан» Саит Абдулкаримов в своем обращении к профессиональному сообществу не раз подчеркивал высокое значение обучения, постоянного повышения квалификации не только самих специалистов, но и общий уровень грамотности в части информационной безопасности клиентов банков и пользователей Интернет.

Одобрение и поддержку со стороны представителей банковского сообщества получило выступление Тимура Имамбаева, начальника Управления информационной безопасности АО «Народный Банк Казахстана». Тимур подчеркнул необходимость создание органа, который аккумулировал бы инциденты ИБ в банковской отрасли. Юрий Малинин, ректор Академии Информационных систем, выразил надежду, что в следующем году на Форуме своим опытом противодействия мошенничеству поделятся и российские коллеги.

- Третий год мы проводим межбанковский Форум по вопросам информационной безопасности в Казахстане, - рассказывает Юрий Малинин, ректор Академии Информационных Систем. – Из года в год фокус мероприятия меняется, неизменной остается проходящая «красной нитью» тема острой потребности сообщества в обучении по информационной безопасности. Уже сейчас можно выделить некоторые направления, которые особенно будут востребованы в следующем году, это например: PCI DSS 3.0, конкурентная разведка и др. Путь развития обеспечения информационной безопасности в банках Казахстана во многом похож на путь российских коллег в банковской сфере. Являясь центром компетенций по информационной безопасности в банках, Академия Информационных Систем предлагает специалистам лучшие практики российских и зарубежных коллег и самые востребованные знания теперь и на территории Казахстана.

Участники III межбанковского форума «Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Республики Казахстан. Единые стандарты и правила информационной безопасности»

С организационной поддержкой выступили Академия Информационных Систем и ТОО «ПАЦИФИКА». Генеральным партнером Форума стала компания Palo Alto Networks, официальным партнером выступит компания Avanpost. Спонсорами секций в этом году стали компании-разработчики средств по информационной безопасности: «Лаборатория Касперского», Symantec, Eset, BalaBit IT Security, Fortinet, Ernst&Young, Websense, Microsoft и Skybox Security. Генеральным информационным партнером мероприятия стал портал – Profit.kz.

Количество показов: 797