Академия поддерживает первый международный форум «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции»

18 февраля 2013

Академия поддерживает первый международный форум «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции»

Академия поддерживает первый международный форум «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции»

Академия Информационных Систем выступит официальным информационным спонсором первого международного форума «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции».

27-28 февраля в Уфе состоится Первый международный форум «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции». Организаторы: Торгово-промышленная палата РФ и Ассоциация Электронных Торговых Площадок (АЭТП) при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Правительства Республики Башкортостан. Генеральным спонсором мероприятия стало ЗАО «Сбербанк-АСТ», официальный спонсор  - Единая система электронных торгов B2B-Center. Генеральный информационный спонсор - независимое российское информационное агентство «Интерфакс», официальный информационный спонсор - Академия Информационных Систем.

Основными направлениями работы форума станут анализ российского и международного опыта регулирования в сфере электронных торгов, а также обеспечение трансграничного юридически значимого документооборота.

Форум призван удовлетворить потребность органов государственной власти, электронных торговых операторов, удостоверяющих центров, образовательных, общественных и экспертных институтов в создании действующей на регулярной основе площадки для обсуждения вопросов и перспектив международного сотрудничества в означенной сфере.

«Российские и зарубежные аналитические агентства пришли к выводу, что только в России к 2015 году объемы продаж в Сети могут увеличиться в 2,5 -3 раза. А это, естественно, влечет за собой ряд обязательных и оперативных изменений в ИТ-инфраструктуре государства, - рассказывает Юрий Малинин, ректор Академии Информационных Систем. - Убежден, что конференция станет хорошей дискуссионной площадкой, а также привлечет внимание широких кругов общественности к решению поставленных задач».

К участию в форуме приглашены представители Евразийской Экономической Комиссии, Правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики и др., а также заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации, крупнейших электронных торговых площадок, удостоверяющих центров и экспертов рынка.

Прием заявок на регистрацию для участия в конференции продлится до 18 февраля.

Подробная информация о форуме на сайте http://ineurasia.ru/.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Екатерина Бегункова, координатор проекта
НКО «Ассоциация Электронных Торговых Площадок»
Тел.: +7 (831) 435-50-79 доб. 119
E-mail: citizen@seldon.ru

Количество показов: 600