Академия «подружилась» с Positive Hack Days

13 мая 2013

Академия «подружилась» с Positive Hack Days

Академия «подружилась» с Positive Hack Days

23 и 24 мая лучшие в мире специалисты по защите информации соберутся в Москве на международном форуме по практической безопасности PHDays III. В программе мероприятия — новейшие исследования с разных сторон ИБ-фронта, теория и практика, профессиональная дискуссия и захватывающие соревнования. Академия Информационных Систем поддерживает мероприятие в статусе «Друзья форума».

АИС впервые выступает с официальной поддержкой форума Positive Hack Days. По словам организаторов, в этом году на форуме ожидается рекордное число участников — более 2000 человек. Среди них: ведущие ИБ-эксперты со всего мира; самые известные хакеры и исследователи проблем безопасности; первые лица, CIO, CISO крупнейших российских и зарубежных компаний; представители IT-вендоров и государственных организаций; студенты и молодые ученые.

По традиции в программе форума будут представлены доклады и практикумы российских и зарубежных экспертов. Десятки специалистов по компьютерной безопасности из разных стран привезут в Москву свои новейшие исследования.

Выступающие продемонстрируют, как функционирует черный хакерский рынок, как злоумышленники взламывают телевизоры Smart TV, смартфоны на iOS и Android, как похищают деньги с кредитных карт, как проникают в сотовые сети, системы ERP и АСУ ТП (SCADA), как атакуют сайты электронного правительства, — и подробно объяснят, каким образом защититься от всего этого.

Помимо этого на PHDays пройдут международные соревнования по защите информации (CTF), а также различные шоу, игры и конкурсы: взлом тестовой системы ДБО, конкурс молодых ученых Young School, масштабный аттракцион «Лабиринт» с препятствиями в виде лазерных детекторов движения, перехват управления моделью железной дороги, контролируемой настоящей системой АСУ ТП, и многое другое. Участвовать в событиях форума можно из любой точки планеты благодаря PHDays Everywhere.

«Не первый год мы сотрудничаем с компанией Positive Technologies и высоко оцениваем профессионализм, энтузиазм и креативность, с которой коллеги подходят к реализации любых проектов. Форум Positive Hack Days – прекрасное тому доказательство», - делится ректор Академии Информационных Систем Юрий Малинин.

Более подробную информацию о программе мероприятия вы можете найти здесь. Узнать условия участия и пройти регистрацию можно на официальном сайте Positive Hack Days.

Количество показов: 731