Академия Информационных Систем расширяет линейку учебных программ

22 июля 2022

Академия Информационных Систем расширяет линейку учебных программ

В Академии Информационных Систем впервые прошел курс «Профайлинг: методы анализа и прогнозирования поведения человека». Обучение велось по двум направлениям: фиксация поведенческих признаков и анализ вербального и невербального поведения собеседника. 

«Академия расширяет линейку учебных программ по основным направлениям — ИБ, IT, экономическая безопасность, конкурентная разведка. Курс по профайлингу — одна из наших новых дисциплин, которая востребована среди специалистов по корпоративной безопасности. В сотрудничестве с приглашенными лекторами — руководителем АНО НИЦКБ Анной Кулик и экспертом-профайлером Константином Митрошиным мы обучили первый поток. Следующий набор планируем уже в сентябре», — рассказывает руководитель направления подготовки по конкурентной разведке и экономической безопасности (КРЭБ) АИС Екатерина Золкина.

Сегодня профайлинг применяется в разных сферах, в том числе в корпоративном секторе, где его ключевая задача – исключить риски, связанные с человеческим фактором.

«Профайлинг эффективно используется в работе руководителей, HR-специалистов и сотрудников, отвечающих за корпоративную безопасность, поскольку позволяет понять, как поведенческие характеристики человека могут проявиться в той или иной ситуации. А это, в свою очередь, дает возможность предусмотреть и предотвратить целый ряд рисков», —  говорит автор программы Анна Кулик.

Отзывы слушателей

photo_2022-07-22_15-24-00.jpg

«За три дня слушатель в полном объёме погружается в тему и осваивает её. Эффективно и познавательно. Полученные знания можно применить на практике», — руководитель направления Управления безопасности «Сбербанк Лизинг».  

Курс читают Анна Кулик, эксперт-профайлер, руководитель АНО «Научно-исследовательский Центр корпоративной безопасности» и Константин Митрошин, специалист в области прогнозирования поведения и детекции лжи, руководитель образовательного направления АНО «Научно-исследовательский Центр корпоративной безопасности». 

Следующее обучение по курсу «Профайлинг: методы анализа и прогнозирования поведения человека» в Академии Информационных Систем пройдет 7-9 сентября 2022 года.

Количество показов: 529