До Antifraud Russia 2015 остается 1 месяц!

3 ноября 2015

До Antifraud Russia 2015 остается 1 месяц!

Ровно через месяц в Москве состоится главное событие в сфере борьбы с кибермошенничеством – VI международный форум Antifraud Russia.

Форум пройдет 3 декабря в выставочном центре «ИнфоПространство» при поддержке и участии БСТМ МВД России и ГУБиЗИ Банка России.

В повестке дня мероприятия – обсуждение всех аспектов профилактики и противодействия компьютерному мошенничеству, от правовых до организационного-технического и психологического. В программе форума запланированы тематические секции и семинары, круглые столы и мастер-классы.

На пленарном заседании выступят начальник БСТМ МВД России генерал-майор полиции Алексей Мошков, заместитель начальника ГУБиЗИ Банка России Артем Сычев, директор CyberSecurity Malaysia Амирудин Бин Абдул Вахаб, представители отраслевых ассоциаций и компаний, работающих в сфере противодействия мошенничеству.

После пленарного заседания пройдет Круглый стол «Вопросы взаимодействия банков, операторов связи и правоохранительных органов», который проведет советник генерального директора ЗАО «Киберплат» Борис Мирошников. Здесь будут рассмотрены наиболее острые угрозы кибермошенничества, в том числе, атаки на банковские счета клиентов с использованием средств мобильной связи и подменой SIM-карт.

Основные вопросы, предлагаемые к обсуждению на Antifraud Russia 2015:

  • Совершенствование правовых механизмов борьбы с мошенничеством и правоприменительной практики
  • Взаимодействие бизнеса и правоохранительных органов при расследовании инцидентов
  • Технологии защиты ДБО, мобильного и интернет-банкинга
  • Безопасность при пользовании пластиковыми картами и в Интернет-эквайринге
  • Перспективные технологии противодействия компьютерному мошенничеству
  • Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества
  • Борьба с фродом в телекоммуникационных сетях
  • Защита платежной инфраструктуры и банковских приложений

В рамках образовательного трека форума состоится серия коротких семинаров и мастер-классов, посвященных углубленному анализу некоторых видов угроз и мер по их нейтрализации. Стоит выделить семинар по психологической подготовке персонала «Как противостоять социальной инженерии», который будет вести эксперт преподаватель АИС Наталья Ещенко, обладающая большим опытом психологической подготовке сотрудников служб специального назначения.

Проект программы форума и список подтвержденных докладчиков доступен на сайте.

Стратегическим партнером Antifraud Russia 2015 стала компания «Инфосистемы Джет». Партнерами выступили «Лаборатория Касперского» и SAS Institute.

Регистрация участников на форум продлится до 1 декабря. Для представителей организаций, являющихся заказчиками решений и услуг в области антифрода действует акция, согласно которой за сумму одного оргвзноса в форуме могут принять участие два сотрудника.

Более подробная информация о предстоящем форуме: www.antifraudrussia.ru

Возврат к списку

Количество показов: 662