Использование электронной подписи и PKI: Организационно-правовые аспекты и техническая реализация

10 марта 2017

Использование электронной подписи и PKI: Организационно-правовые аспекты и техническая реализация

Академия Информационных Систем 09 марта 2017 года провела очередной актуальный вебинар по теме «Использование электронной подписи и PKI: Организационно-правовые аспекты и техническая реализация».

На вебинаре были подробно освещены положения Федерального закона от 06.04.2011г. №63-ФЗ "Об электронной подписи". Все положения этого законы были рассмотрены на примерах.

Также были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Понятие квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (ЭП),
  2. Понятие и процедура аккредитации удостоверяющего центра (УЦ),
  3. Правовое регулирование отношений в области использования электронных подписей,
  4. Принципы использования и виды электронных подписей,
  5. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью,
  6. Использование простой электронной подписи (ЭП),
  7. Признание квалифицированной электронной подписи,
  8. Средства электронной подписи
  9. Программа курса повышения квалификации «Использование электронной подписи и PKI: Организационно-правовые аспекты и техническая реализация».

Более подробная информация по данной тематике дается в курсе повышения квалификации "Использование электронной подписи и PKI: Организационно-правовые аспекты и техническая реализация", программа которого разработана в целях ознакомления с организационно-правовыми и нормативными аспектами реализации УЦ, а также с деталями технической стороны развёртывания и управления УЦ.

В процессе обучения слушатели ознакомятся с использованием PKI для обеспечения безопасности данных при передаче, создания и проверки ЭП. В теории и на практике слушатели изучат особенности применения ЭП, построения структуры PKI, особенности выработки практических навыков формирования ключевой структуры, самих ключей и сертификатов и их применение в различных средства шифрования и ЭП.

На практике рассматривается применение квалифицированной и неквалифицированной ЭП, а также усовершенствованной подписи и особенности её применения.

При успешном завершении обучения по программе курса и сдаче выходного тестирования слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации удовлетворяющее требованиям к квалификации специалистов при аккредитации удостоверяющих центров в Минкомсвязи.

Подробная программа курса


Запись вебинара направляется по запросу.

Все вопросы по данной теме можете адресовать по электронной почте security@infosystem.ru

Количество показов: 1085