Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

08 февраля 2017    740

Академия Информационных Систем подвела итоги совместной деятельности с ОООР «СоюзМаш России» в 2015-2016 годах. Данный период отмечен значительной активизацией сотрудничества по мере формирования в структуре АИС новых направлений обучения, разработки новых курсов и учебных программ, участия в реализации государственной стратегии по импортозамещению в ИТ.

Всего за последние два года на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки АИС прошли обучение более 250 специалистов предприятий Союза машиностроителей России. Основные направления, по которым велась подготовка специалистов, - экономическая и кадровая безопасность, профессиональная переподготовка по ИБ (512 ч), конфиденциальное делопроизводства, работа с российскими операционными системами, в частности Astra Linux, и системами авторизированного проектирования (САПР).

Среди холдингов и предприятий Союза машиностроителей, с которыми образовательное сотрудничество сложилось наиболее плодотворно, следует выделить холдинг «Вертолеты России», концерн «ВКО «Алмаз-Антей», АО НПО «Прибор», АО ЦНИИАГ и НПП «Звезда».

В этот же период, помимо обучения, АИС неоднократно выступал оператором деловых мероприятий, проводимых по заказу предприятий ОООР «Союзмаш России». Академия обеспечивала весь комплекс подготовительных работ, а также организационное, техническое и логистическое сопровождение конференций, семинаров и заседаний руководителей ИТ/ИБ-подразделений. Отметим некоторые из них:

1.      Конференция «Обеспечение и развитие информационной безопасности в АО «Объединенная приборостроительная корпорация»

  • Дата: 27 октября 2015 г.
  • Место: Москва
  • Количество участников: 155 человек

2.      Конференция «Обеспечение и развитие ИТ и ИБ систем в АО «Росэлектроника»

  • Дата: 12 февраля 2016 г.
  • Место: Москва
  • Количество участников: 125 человек

3.      Заседание клуба ИТ-директоров Государственной корпорации «Ростех»

  • Дата: 17-20 августа 2016 г.
  • Место: Улан-Удэ
  • Количество участников: 70 человек

4.      Семинар по информационной безопасности Государственной корпорации «Ростех»

  • Дата: 18 октября 2016 г.
  • Место: Московская обл., г. Лыткарино, Лыткаринский завод оптического стекла
  • Количество участников: 65 человек

Участники перечисленных мероприятий отметили высокий профессионализм сотрудников АИС, качество работ и внимательность к пожеланиям заказчика.

«Академия является постоянным членом Союза машиностроителей России, и мы рады внести свой вклад в развитие информационных и управленческих технологий на отечественных предприятиях, входящих в данное отраслевое объединение, - отметил директор АИС Юрий Малинин. – Развивая свои учебные программы, мы во многом ориентируемся на потребности промышленности и в частности, машиностроительного комплекса, поэтому рост числа слушателей от предприятий СоюзМаша – верный знак того, что мы двигаемся в правильном направлении».

Благодарности Заказчиков

Н. И. Грязнов, Заместитель генерального директора по безопасности АО «Вертолеты России»:

«Руководство АО «Вертолеты России» выражает благодарность за проделанную на хорошем уровне работу по организации и проведению повышения квалификации специалистов экономической безопасности Холдинга в 2015 году по комплексной программе «Обеспечение безопасности компании. Организационные и практические аспекты» в Республике Крым.

Участвующие в обучении сотрудники отмечают высокий уровень квалификации преподавательского состава, четкую и профессиональную работу менеджеров Академии Информационных Систем при организации учебного процесса, важность и актуальность рассматриваемых вопросов, а также выражает особую благодарность за предоставление дополнительных материалов для углубления полученных знаний».

 

А. А. Недашковский, Заместитель генерального директора по режиму и безопасности АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»:

«АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» выражает благодарность за отлично проведенную работу по повышению квалификации наших специалистов, прошедших обучение по профессиональной образовательной программе «Экономическая безопасность» (72 ак. часа).

Сотрудники отметили высокую квалификацию преподавательского состава, четкую и профессиональную работу специалистов Академии Информационных Систем при организации учебного процесса, а также качество профессиональных знаний, полученных сотрудниками.

Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество в части повышения квалификации наших специалистов».