Комплексная защита банкоматов и платежных систем от специалистов Банка России и Управления “К”

29 апреля 2015

Комплексная защита банкоматов и платежных систем от специалистов Банка России и Управления “К”

Академия Информационных Систем приглашает представителей банковской отрасли на учебный семинар “Комплексная защита банкоматов и платежных систем”. Семинар состоится 25 мая при участии специалистов Банка России, Управления “К” МВД России, НИЦ “Охрана” МВД России, тренеров Академии Информационных Систем (АИС) и других экспертов рынка.

Алексей Мошков, начальник БСТМ МВД России, в своем выступлении на прошедшей конференции AntiFraud Russia-2014 отметил, что Управление “К” зафиксировало серьезный рост числа инцидентов, связанных с заражением банкоматов и платежных терминалов вредоносным ПО. Он также подчеркнул, что для эффективной борьбы с мошенниками необходимо не только повышать грамотность среди обычных пользователей и специалистов, но и развивать диалог между заинтересованными сторонами. Проблема комплексной защиты банкоматов и платежных терминалов становится все более актуальной для кредитно-финансовых организаций. Прежние меры нейтрализации рисков путем страхования банкоматов оказываются недостаточными в условиях участившихся атак.

Для повышения осведомленности ответственных сотрудников кредитно-финансовых учреждений об актуальных угрозах для банковских устройств самообслуживания и мерах противодействия таким угрозам Академия Информационных Систем (АИС) проводит обучающий семинар 25 мая. Семинар является первым мероприятием в рамках подготовки к ежегодному форуму по борьбе с компьютерным мошенничеством  Antifraud Russia-2015.

 

На семинаре выступят

  • Андрей Выборнов, ГУБЗИ ЦБ РФ - О новых РС Банка России по жизненному циклу АБС

  • Представитель Управления К, МВД - О текущей ситуации и тенденциях в сфере преступлений против платежного оборудования

  • Владимир Николаев, НИЦ Охрана МВД - О комплексе технических средств по централизованной охране банковских устройств самообслуживания

  • Светозар Яхонтов, компания SafenSoft - О реализации безопасного режима эксплуатации ПО банкоматов

  • Дмитрий Левиев, Академия Информационных Систем - О требованиях к подготовке кадров по ИБ для банковской отрасли

  • [Антивирусная компания, уточняется] - об анализе вирусной активности, нацеленной на банкоматы и мерах противодействия.

После завершения 5-часового семинара все слушатели получат Сретификаты Академии Информационных Систем.

 

Ознакомиться подробнее и зарегистрироваться

 

Дата: 25 мая

Время: 13.00 - 18.00

Адрес: Москва, ул. Плеханова, 4а, БЦ “Юникон”

Количество показов: 637