Курс по управлению электронными документами стартует в феврале

15 января 2014

Курс по управлению электронными документами стартует в феврале

Курс по управлению электронными документами стартует в феврале

19-21 февраля АИС проведет первый авторский курс ведущего российского эксперта в области управления документами Натальи Храмцовской «Управление электронными документами. Юридическая значимость и судебная практика». Тренинг рассчитан на 3 дня и рассматривает, в частности, следующие вопросы:

  • Нормативная база, регулирующая использование электронных документов;
  • Проблемы обеспечения юридической значимости на всех этапах жизненного цикла документов;
  • Характерные особенности обработки отдельных видов электронных документов (электронная почта, веб-формы, базы данных и др.);
  • Особенности работы с документами, подписанными электронными подписями;
  • Рекомендации по организации юридически-значимого архивного хранения документов;
  • Электронные документы как доказательная база в гражданских судах и арбитраже – анализ отечественной и зарубежной судебной практики

Курс рекомендуется всем руководителям и специалистам организаций, использующим в своей деятельности электронный документооборот. Сюда относятся сотрудники канцелярий и отделов делопроизводства, юристы и адвокаты, ИТ-специалисты и офицеры по безопасности, работники договорных и тендерных подразделений.

Наталья Храмцовская - ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы», национальный эксперт ИСО, член Гильдии управляющих документацией, член международной ассоциации специалистов по управлению документами ARMA International. Автор более 300 публикаций, в том числе монографии «Современные идеи и опыт в области государственного управления: межведомственное электронное взаимодействие».

Блог Н. Храмцовской «Кто не идет вперед, тот идет назад»  насчитывает более 2900 постов и является в настоящее время крупнейшим в мире по тематике управления документами и архивного дела.

Стоимость 3-дневного курса составляет 19000 руб.

Узнать о курсе больше и зарегистрироваться

Количество показов: 679