Microsoft – партнёр конференции Russian Open Source Summit 2012

4 апреля 2012

Microsoft – партнёр конференции Russian Open Source Summit 2012

Microsoft – партнёр конференции Russian Open Source Summit 2012

Москва, 3 апреля 2012 года — Компания Microsoft выступает партнёром всероссийской конференции Russian Open Source Summit 2012, которая состоится 12 апреля и будет посвящена развитию свободного программного обеспечения (СПО) в России. Обсуждение преимуществ и опасностей использования открытого ПО инициировано российской Ассоциацией разработчиков свободного программного обеспечения (РАСПО), экспертным ИТ-еженедельником PC Week/RE и «Академией Информационных Систем».  

«Microsoft становится неотъемлемой частью СПО-движения, причём роль СПО в жизни корпорации растёт каждый год. Сейчас это уже не просто глубокая интеграция с основными СПО-продуктами, но и использование модели свободного исходного кода при создании собственных новых технологий, например, модель СПО активно применяет Microsoft Research, R&D подразделением корпорации. Являясь платформенной компанией, Microsoft стремится сделать свои продукты максимально удобными для разработчиков приложений, в том числе, разумеется, и СПО-приложений, количество которых активно растёт. Microsoft последовательно улучшает поддержку PHP и других языков, активно используемых СПО-разработчиками, в таких своих продуктах как Windows Server и Windows Azure”- заявил Леонид Аникин, руководитель направления стратегии платформ российского офиса Microsoft.  

Russian Open Source Summit – одно из ключевых мероприятий, собирающее экспертов, разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения в России. В этом году на саммите будут рассмотрены вопросы создания Национальной программной платформы, роли облачных технологий, разработки продуктов на базе СПО для среднего и малого бизнеса. Участники Russian Open Source Summit 2012 также обсудят возможности использования открытого ПО в различных отраслях экономики, необходимость обучения работе с СПО, а также узнают о сертифицированных и защищённых программных решениях.

Сегодня Microsoft уделяет особое внимание вопросам открытости и интероперабильности, делая ставку на открытые стандарты. Особое внимание Microsoft уделяет открытости для государственных органов Российской федерации, проходя все требуемые сертификации и предоставляя доступ к исходному коду своих продуктов.  Именно благодаря этому заказчики сегодня получают возможность эффективного использования решений от различных производителей, разработчики – новые каналы распространения своих продуктов, а предприятия, государственные структуры и потребители – инновационные технологии и здоровую рыночную конкуренцию.

Своё участие в саммите уже подтвердили бюджетные и коммерческие предприятия-заказчки, разработчики ПО, консультанты, интеграторы, представители научно-исследовательских институтов и аналитики.

Подробную информацию можно найти по ссылке: www.pcweek.ru/foss/conference/

Участие в конференции Russian Open Source Summit 2012 бесплатно.  Регистрацию можно пройти здесь.  

  

 

Количество показов: 591