Министерство транспорта РФ расскажет о безопасности транспортной инфраструктуры Республики Крым и г. Севастополя

19 августа 2014

Министерство транспорта РФ расскажет о безопасности транспортной инфраструктуры Республики Крым и г. Севастополя

Министерство транспорта РФ расскажет о безопасности транспортной инфраструктуры Республики Крым и г. Севастополя

В программе конференции «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2014» запланировано проведение секции по вопросам безопасности транспортной инфраструктуры Республики Крым и г. Севастополя. В работе секции примет активное участие Министерство транспорта РФ.

Впервые на конференции «ИнфоБЕРЕГ-2014» будут затронуты вопросы транспортной безопасности. Основное внимание будет уделено безопасности транспортной инфраструктуры Крымского полуострова.

Модератором секции выступит заместитель генерального директора ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Сидоров Игорь Анатольевич. В работе конференции от Департамента программ развития Министерства транспорта Российской Федерации примет участие начальник отдела развития информатизации транспортного комплекса, Ткаченко Евгений Иванович.

По мнению Министерства транспорта РФ, проведение конференции будет способствовать приведению механизмов государственного регулирования в соответствие законодательству РФ, развитию мер по использованию информационных технологий в сфере транспорта, а также обеспечению информационной и транспортной безопасности, в том числе в Республике Крым. В официальном письме от ведомства также отмечается высокая актуальность выбранной тематики и высокое значение проведения секции по безопасности транспортной инфраструктуры.

ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» выступит с докладом «Системы информационного обеспечения безопасности на транспорте». В рамках секции также будут рассмотрены проблемы категорирования, оценки уязвимости транспортной инфраструктуры, разработка и реализация планов мероприятий по обеспечению транспортной безопасности, а также проблемы обработки персональных данных пассажиров при получении/передаче информации пассажиров.

Напомним, что XIII конференция «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2014» пройдет с 10 по 13 сентября в г. Алушта. Регистрация продолжается!

Генеральный спонсор конференции «ИнфоБЕРЕГ-2014» ГК «Спецпроект», партнеры мероприятия компании «НТЦ РОСА», «Диалог Наука», ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». Компания «Ай-Теко» выступит спонсором традиционного волейбольного турнира.

Перейти к программе конференции

 ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» — ведущий системный интегратор транспортной отрасли России в области транспортной и информационной безопасности, а также внедрения информационных технологий.

Количество показов: 670