Неочевидные проблемы ввоза-вывоза криптосредств через границу

20 ноября 2017

Неочевидные проблемы ввоза-вывоза криптосредств через границу

Академия Информационных Систем проводит 13 декабря в 15 часов бесплатный авторский вебинар «Проблематика ввоза - вывоза шифровальных средств». Ведущий вебинара – А. Н. Ковалев, независимый эксперт АИС, до 2017 года – заместитель начальника ЦЛСЗ ФСБ России.

Предстоящее мероприятие будет особенно актуально для компаний, ведущих международную деятельность и имеющих филиалы за рубежом, представительствам иностранных компаний, действующих на территории РФ, операторам международных платежных систем, а также дистрибуторам высокотехнологической продукции со встроенными криптомодулями (в частности, томографов) и системным интеграторам, использующим в своих проектах ИТ-оборудование с шифровальными средствами.

В программе вебинара запланировано рассмотрение следующих вопросов:

  • Международные договоренности Российской Федерации. Вассенаарские договоренности. Документы о присоединении к ВТО;
  • Нормативно-правовые акты, определяющие полномочия по регулированию ввоза – вывоза шифровальных (криптографических) средств. Контроль по их осуществлению;
  • Категории шифровальных (криптографических) средств. Порядок организации и осуществления их ввоза;
  • Практические аспекты, связанные с получением документов, разрешающих ввоз шифросредств.

Кроме того, в рамках вебинара слушатели узнают, каким образом ввозить шифровальные средства самим, а не пользоваться услугами сторонних компаний-посредников, а частные лица получат ответы на вопросы, касающиеся провоза через границу техники с шифровальными модулями для личного использования.

Количество показов: 812