Top.Mail.Ru

академия информационных систем

Версия для слабовидящих

14 декабря 2010    670

Новая программа подготовки специалистов в области расследования компьютерных инцидентов

НОУ «АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ» (АИС) и Группа Информационной Безопасности (Group-IB) в январе 2011 года запускают совместно разработанный новый учебный курс «Правонарушения в сфере компьютерной информации и их расследование. Практические аспекты».

Программа курса краткосрочного повышения квалификации рассчитана на руководителей и специалистов служб экономической и информационной безопасности, а также подразделений, принимающих участие в расследовании инцидентов в области информационных технологий.

Квалифицированные преподаватели АКАДЕМИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ подробно раскроют вопросы, связанные с правовыми основами в области информационных технологий, российских и международных стандартов регулирования инцидентов информационной безопасности, с проведением расследований и тонкостями анализа компьютерных правонарушений, в том числе внутрикорпоративных.

Разработчики курса по расследованию компьютерных инцидентов сделали особый акцент на практический аспект обучения, чтобы в ходе курсов слушатели получили необходимые знания и навыки для восстановления работоспособности автоматизированных систем в случае компьютерных инцидентов, организации расследования, а также эффективного взаимодействия с правоохранительными органами и специализированными организациями по данным вопросам. Также, слушатели научатся самостоятельной работе с программными средствами, используемыми по всему миру при проведении расследований компьютерных инцидентов, освоят техники проведения исследования скомпрометированных систем, а также получат азы компьютерной криминалистики. Преподаватели расскажут о процедурах сбора доказательств и оформления инцидентов для обеспечения их юридической значимости.

Продолжительность обучения 74 академических часа. Слушатели, успешно сдавшие итоговый экзамен, получают государственное удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Академия Информационных Систем

Академия Информационных Систем с 1996 году - один из ведущих учебных центров в области информационных технологий, информационной безопасности и бизнеса в России.

Группа информационной безопасности

Group-IB (Группа информационной безопасности) - первая в России компания, профессионально занимающаяся расследованием компьютерных преступлений и инцидентов в области информационных технологий.