Новый курс по работе с «пластиком» в АИС

5 ноября 2013

Новый курс по работе с «пластиком» в АИС

Новый курс по работе с «пластиком» в АИС

Академия Информационных Систем приглашает банковских технологов, а также технологов крупных корпораций, разрабатывающих локальные проекты с использованием пластиковых карт, на новый курс «Технология работы с пластиковыми картами и защита информации».

Во всем мире огромное распространение получили технологии безналичных расчетов, как наиболее удобные и не требующие каких-то специальных знаний от пользователей.  Учитывая высокий уровень проникновения безналичных платежей в нашу жизнь, торговые сети, сети, предоставляющие сервисные услуги, и эмитенты карт должны обеспечить условия четкого и бесперебойного функционирования карточных проектов.

Это значит, что банки, работающие с картами международных платежных систем и корпорации, внедряющие свои локальные проекты, обязаны владеть знаниями в области технологии работы карт. Учитывать при этом нужно технические способы записи информации, особенности назначения карт, эмиссии, эквайринга, биллинговых систем, оборудования, которое используется при работе с пластиковыми картами, а также средств защиты информации и многие другие моменты. Технологические особенности карт, методы записи информации, особенности ведения счетов дебетных и кредитных карт оказывают серьезное влияние на разработку карточных продуктовых рядов, позволяют, в случае необходимости, включать их в программы лояльности и бонусов.

Игорь Хайров- Мы запускаем курс «Технология работы с пластиковыми картами и защита информации», так как видим на рынке потребность в комплексном обучении по тематике, - комментирует Игорь Хайров, проректор Академии Информационных Систем по информационной безопасности. – На курсе мы планируем ознакомить слушателей с осноами создания продуктовых рядов с использованием банковских карт, а также стратегиями и тактикой противодействия мошенническим операциям с банковскими картами. Уверен, что опыт и знания Наталии Федоровой, автора и тренера данного курса, заинтересуют специалистов и помогут для построения их работы в еще более эффективном русле. 

Наталия Федорова - кандидат технических наук. Возглавляла отделы, занимающиеся  пластиковыми картами, микропроцессорными картами и эмиссией, в ВТБ, Сбербанке и Мосстройэкономбанке. Кроме того, Наталья имеет опыт разработки и внедрения автоматизированной системы микропроцессорных карт, которая и сегодня работает как основная во Франции, ЮАР, Австрии и др. странах.

В рамках курса рассматриваются все аспекты работы по пластиковым картам:

  • Особенности работы международных и локальных пластиковых систем;
  • Классификация карт по институтам, используемым техническим способам записи информации, общему назначению, эмитентам, категориям клиентуры;
  • Ведение счетов дебетных и кредитных карт;
  • Эмиссия;
  • Эквайринг;
  • Оборудование, используемое при работе с расчетными картами и средства их защиты
  • Правовые вопросы;
  • Мошенничество с пластиковыми картами.

Курс рассчитан на 2 дня аудиторных занятий. Любые вопросы по теме в рамках проводимых занятий приветствуются. По итогам прохождения данного курса слушатели получат сертификаты Академии Информационных Систем. Первый курс «Технологии работы с пластиковыми картами и защита информации» пройдет в АИС 9 и 10 декабря. 

Ознакомиться с программой курса и зарегистрироваться ->

Зарегистрироваться на бесплатный вебинар->

Количество показов: 648