Новый учебный курс по центрам обработки данных

2 февраля 2011

Новый учебный курс по центрам обработки данных

Новый учебный курс по центрам обработки данных

«АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ» запускает новый авторский учебный курс «Архитектура и инженерная инфраструктура ЦОД». Курс читает Дмитрий Мацкевич, признанный эксперт в области центров обработки данных (ЦОД), руководитель популярного интернет-проекта по тематике дата-центров  www.dcnt.ru.

В рамках данного курса будут рассмотрены архитектура и инженерные системы центра обработки данных, требования и рекомендации зарубежных и российских стандартов, взаимосвязь и влияние ИТ-ресурсов (серверов, систем хранения данных) и инженерных систем друг на друга. Будут изучены общие подходы к построению инженерных систем дата-центров. Также в программу курса включено изучение схем охлаждения и кондиционирования серверных помещений с учетом повышенного тепловыделения и использования блейд-серверов. Слушатели получат подробную информацию о методах расчета экономической эффективности проектов в области дата-центров, включая оценку стоимости владения и энергоэффективности ЦОД.

На примере выполненных проектов будут проанализированы проектные решения по построению различных инженерных систем, включая систему общего, гарантированного и резервного электроснабжения, систему кондиционирования, структурированную кабельную систему, систему пожаротушения, систему заземления и т.д.

Курс расчитан на ИТ-специалистов, руководителей проектов по строительству корпоративных и коммерческих дата-центров, инженеров и проектировщиков, участвующих в разработке инженерной инфраструктуры ЦОД. Продолжительность обучения – два дня. По завершению курса слушателям выдаются свидетельства «АКАДЕМИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ».

Ближайший курс «Архитектура и инженерная инфраструктура ЦОД» состоится 14-15 марта 2011 года.

Информация об авторе курса

Дмитрий Мацкевич – признанный эксперт-практик в области ЦОД, руководитель популярного интернет-проекта по тематике дата-центров  www.dcnt.ru. Участвовал в десятках проектов по строительству ЦОД в качестве консультанта, разработчика технических заданий и требований, эксперта по проектной и рабочей документации. Разработал авторские руководства «Требования и рекомендации к помещениям в ЦОД», «Требования и рекомендации к инженерным системам в ЦОД», «Проектирование СКС в ЦОД», «Требования и рекомендации к серверным помещениям».

Академия Информационных Систем

АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ с 1996 году - один из ведущих учебных центров в области информационных технологий, информационной безопасности и бизнеса в России.

Количество показов: 862