Поехали! Академия Информационных Систем и КРИПТО-ПРО провели первый бесплатный вебинар

18 июля 2013

Поехали! Академия Информационных Систем и КРИПТО-ПРО провели первый бесплатный вебинар

Сегодня прошел первый бесплатный вебинар «КриптоПро УЦ – развертывание и обслуживание». Для тех, кто не смогу присоединиться к нашему онлайн-мероприятию, мы сделали запись вебинара. Следующий вебинар мы запланировали на 25 июля.

Вебинар провели Карен Абрамянц, тренер Академии Информационных Систем, и Александр Фураков, заместитель коммерческого директора КРИПТО ПРО. Александр подробней остановился на «подводных камнях» и проблемах, связанных с выдачей квалифированных и неквалифированных сертификатов, в то время, как Карен затронул технические моменты развертывания и обслуживания «КриптоПро УЦ».

Скачать презентацию Карена Абрамянц

Вопросы от участников и ответы наших экспертов:

Грициенко Сергей, Связной банк:

«Возможно ли на одном УЦ выпускать квалифицированные и неквалифицированные сертификаты? Если нет, какое решение можете предложить?»

Александр Фураков, КРИПТО-ПРО:


На данный момент позиция Минкомсвязи и ФСБ однозначна: в рамках одно УЦ выдавать квалифицированные и неквалифицированные сертификаты одновременно нельзя.

Решение:

Размещать 2 технологические площадки, что на практике и происходит. То есть у организации стоит ПАК «КриптоПро УЦ», который выдает квалифицированные сертификаты, а рядом – еще один ПАК «КриптоПро УЦ», который выдает, соответственно, неквалифицированные.  

Скачать презентацию Александра Фуракова

Послушать вебинар можно по ссылке

Мы благодарим всех участников вебинара! И приглашаем на следующие наши бесплатные вебинары, которые запланированы на 25 июля и 1 августа.

25.07 «КриптоПро УЦ – работа оператора»

1.08 «КриптоПро УЦ – схемы взаимодействия с пользователями»

__________________________________________

Внимание! Последняя возможность получить диплом государственного образца!

Напоминаем, что согласно Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года все учебные заведения (включая ВУЗ-ы) не смогут выдавать документы об образовании Государственного образца после прохождения программ дополнительного профессионального образования (ДПО).

После 1 сентября 2013 года вы сможете получить только документы установленного образца, статус которых еще предстоит определить органам исполнительной власти.

 

В связи с этим предлагаем рассмотреть возможность прохождения вами и/или специалистами вашей организации следующих курсов повышения квалификации с получением документов об образовании Государственного образца:

Развёртывание УЦ, применение СКЗИ и ЭП на базе ПАК КриптоПро УЦ – 5 дней - Август 2013

Операторское место в ПАК КриптоПро УЦ, управление ключевыми данными пользователей – 2 дня – Август 2013

 Операторское место в ПАК КриптоПро УЦ, управление ключевыми данными пользователей – 1 день – Август 2013

Для участников вебинара предусмотрена специальная скидка 20%!

 

 

 

Количество показов: 4222