Саммит по СПО поддерживают лидеры рынка Open Source

25 марта 2011

Саммит по СПО поддерживают лидеры рынка Open Source

До Российского саммита по свободному программному обеспечению Russian Open Source Summit’ 2011, организаторами которого являются компьютерный еженедельник PCWeek и «Академия Информационных Систем», осталось 2 недели. Саммит станет крупнейшим событием года на отечественном рынке СПО. На текущий момент количество зарегистрировавшихся участников составило около 300 человек, а всего организаторы ожидают более 500 участников.

Основные темы обсуждения в рамках Russian Open Source Summit: использование СПО в государственном секторе и в бизнесе, утвержденный на период до 2015 г. Правительством РФ план перехода на открытое ПО федеральных органов власти и федеральных бюджетных учреждений, типичные проблемы и подходы к решению задачи построения информационных систем на базе СПО, перспективы создания Национальной Программной Платформы (НПП), облачные инфраструктуры, основанные на открытом коде, развитие открытых стандартов и другие вопросы. Также будут приведены примеры успешного опыта внедрений СПО в государственных и коммерческих организациях.

Проведение саммита поддерживают Ассоциация РАСПО и Институт системного программирования РАН. Официальным партнером трека «СПО в государственном управлении» является ТП НПП, партнером секции «СПО и облачные вычисления» - Ассоциация АПКИТ. В заключительной части мероприятия пройдут круглые столы, организуемые редакцией журнала PCWeek. Также в рамках саммита будет развернута выставка, на которой свои продукты и решения в области СПО продемонстрируюи отечественные и зарубежные разработчики.

C организационными вопросами обращайтесь по адресу conf@infosystem.ru  Тел./факс: +7 (495) 231-38-74, 231-30-49  

Количество показов: 643