Сертификаты АИС и бесплатные консультации для участников форума в Магнитогорске по предотвращению мошенничества в ДБО

16 марта 2017

Сертификаты АИС и бесплатные консультации для участников форума в Магнитогорске по предотвращению мошенничества в ДБО

Академия Информационных Систем предоставила возможность участникам IX Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы» пройти бесплатное обучение по программе повышения квалификации «Предотвращение мошенничества и расследование инцидентов при дистанционном банковском обслуживании»

Всего было обучено 25 специалистов служб информационной безопасности кредитно-финансовых учреждений. По результатам итоговой аттестации, которая состоялась непосредственно на форуме в Магнитогорске, все они получили Свидетельства Академии Информационных Систем.

Актуальность предложенной темы обучения сегодня не вызывает сомнений. Системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) стали основным каналом взаимодействия организаций с банками. Удобство применения дистанционного банкинга трудно переоценить, ведь они позволяют снизить издержки и повысить оперативность проведения финансовых операций. Вместе с этим широкое распространение ДБО несет риски, связанные с обеспечением информационной безопасности.

По данным МВД России, только в Москве ежемесячно происходят больше десяти успешных хакерских атак на системы ДБО, а средний ущерб по каждому инциденту превышает 3 млн рублей. Кроме того, сотрудниками служб безопасности банков ежедневно пресекаются попытки Интернет-мошенничества на суммы в сотни миллионов рублей.

В программе курса рассматривались следующие вопросы:

  • Принципы и схемы мошенничества в системах ДБО,
  • Факторы рисков, которым подвергаются стороны отношений,
  • Сбор доказательств и анализ собранных улик,
  • Практические аспекты расследования инцидентов ИБ при ДБО,
  • Снижение рисков возникновения инцидентов ИБ при ДБО.

В рамках деловой программы Уральского форума для слушателей курса был проведен консультативный семинар с преподавателем АИС, который подробно разъяснил нормативно-правовые, организационные и технические аспекты деятельности по профилактике и противодействию Интернет-мошенничества в банковской сфере. Участники форума, ставшие обладателями сертификатов Академии, также получили право пользоваться в течение года бесплатными консультациями преподавателей в рамках программы данного курса.

Обучение по курсу «Предотвращение мошенничества и расследование инцидентов при дистанционном банковском обслуживании»

можно пройти Академии Информационных Систем согласно расписания, а также в удобные согласованные сроки.

Более подробную информацию вам предоставят по запросу на почту security@infosystem.ru

Количество показов: 670