Совместные программы по обучению специалистов в области информационной и экологической безопасности в отрасли связи

24 мая 2010

Совместные программы по обучению специалистов в области информационной и экологической безопасности в отрасли связи

Совместные программы по обучению специалистов в области информационной и экологической безопасности в отрасли связи

НОУ «Академия информационных систем», и Учебный центр ЗАО «НТЦ «КОМСЕТ», объявили о начале сотрудничества, целью которого станет организация образовательных курсов в области информационной и экологической безопасности в сетях связи.

 Сотрудничество Академии Информационных Систем и ЗАО «НТЦ КОМСЕТ» отражает ключевые тенденции развития рынка телекоммуникаций, связанные с тем, что специалисты компаний испытывают потребность в многопрофильном повышении квалификации технического и управленческого персонала.

В результате заключения партнерского соглашения Академия Информационных Систем и  НТЦ КОМСЕТ будут разработаны  разноплановые программы обучения, сочетающие в себе курсы по специфическим телекоммуникационным решениям, популярным продуктам IT, а также уникальные авторские разработки по информационной и экологической безопасности.

Первыми шагами станет разработка совместных программ для телекоммуникационных компаний, дополненных разделами по информационной безопасности, а также совместная организация мероприятий по конкурентной разведке, которая является одним из уникальных направлений Академии Информационных Систем. В рамках обучения слушатели смогут получить комплексные знания по своей профессии, а также  углубленное понимание специфики конкурентной борьбы. При этом обучение сможет происходить как на базе Академии, так и на базе НТЦ КОМСЕТ.

«Сотрудничество Академии с НТЦ КОМСЕТ позволит создать уникальный образовательный альянс для такой специализированной технической отрасли, как телекоммуникации, - прокомментировали Юрий Малинин, Ректор Академии Информационных Систем, и Татьяна Иевлева, директор учебного центра НТЦ «КОМСЕТ» – Данный подход дает существенные преимущества как для обеих компаний, так и для наших заказчиков, которые смогут комплексно обеспечивать повышение квалификации своих сотрудников».

 

Научно – технический центр "КОМСЕТ" 

Научно – технический центр "КОМСЕТ" создан 11 ноября 1992 года. Основными учредителями являются такие крупные телекоммуникационные предприятия, как: АО «МГТС», АО «Ростелеком», АО «Уралсвязьинформ», АО «Удмурттелеком», АО «Тулателеком». НТЦ «КОМСЕТ» является  членом международного Форума управления телекоммуникациями (TMForum).

Сегодня НТЦ «КОМСЕТ это научная организация, осуществляющая деятельность в области внедрения новых технологий связи, испытательная лаборатория, аккредитованная Федеральным агентством связи в системе сертификации в области связи, учебный центр по новым технологиям связи, разработчик и производитель контрольно – измерительного и сетевого оборудования для сетей электросвязи.

Более подробную информацию об учебном центре ЗАО «НТЦ «КОМСЕТ» можно получить, обратившись на сайт: http://komset.ru/sem/shtml

Количество показов: 682