В Академии пройдет бесплатный семинар по руководству ИТ ( IT Governance)

23 января 2013

В Академии пройдет бесплатный семинар по руководству ИТ ( IT Governance)

В Академии пройдет бесплатный семинар по руководству ИТ ( IT Governance)

8 февраля 2013 года в 14:00 Академия информационных систем приглашает бизнес-руководителей высшего звена (CxO), руководителей бизнес-направлений (Business Executives), руководителей ИТ (ИТ-директор/CIO), ИТ-менеджеров (первый уровень подчинения ИТ-директору) на бесплатное мероприятие - семинар «Краткое введение в тему – Руководство ИТ (IT Governance)».

В современном мире уже никто не ставит под сомнение значение информационных технологий и степень их влияния как на нашу повседневную жизнь, так и на поддержку и развитие бизнеса современных компаний.

В то же время, очевидно, что информационные технологии – «обоюдоострый меч»: кроме прогресса и возможных преимуществ они так же несут очень серьезные риски для бизнеса (так называемые «ИТ-риски»).

  • Как организовать и обеспечить эффективное корпоративное управление ИТ?
  • Как направить потенциал ИТ на решение стратегических задач, стоящих перед бизнесом?
  • Как обуздать ИТ-затраты и связать их с приоритетами бизнеса?
  • Как эффективно управлять ИТ-рисками?
  • Как обеспечить выполнение корпоративных требований и регулирующих актов в части ИТ?

На все эти вопросы отвечает IT Governance – методология организации корпоративного руководства ИТ.

На нашем вводном двухчасовом семинаре мы поговорим об истоках и предпосылках актуальности этого направления в мире, подходах, целях и средствах IT Governance, стандартных процессах руководства и управления ИТ, методологии COBIT и её эволюции, обсудим примеры из реальной практики, постараемся ответить на вопросы слушателей. 

Семинар проводит Директор по IT Governance/COBIT Московского отделения ISACA Виктор Голубев в Академии информационных систем.

Адрес Академии: Москва, ул. Первомайская, 126 Схема проезда

Количество показов: 568